Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:11
Общественное ТВ может стать действительно независимым
"Общественное телевидение России" может быть действительно независимым, в том числе, и финансово. Об этом заявил сегодня глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

"У нас не должно быть иллюзий, что это произойдет за очень короткое время, но это не повод этого не делать и к этому не стремиться", - сказал министр. По его словам, "Общественное телевидение" будет действительно общественным, "если оно будет децентрализованно финансироваться обществом, не за счет бюджетных средств налогоплательщиков, а напрямую — социально активными гражданами и социально активным бизнесом". На формирование такой модели уйдут годы, считает глава Минкомсвязи.

Сегодня в 12:00 мск началось вещание "Общественного телевидения России". Телеканал автоматически и бесплатно появился во всех спутниковых и кабельных пакетах ТВ-вещания. Он был запущен при технической поддержке Минкомсвязи России. ОТР вошло в состав первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения, работающего в стандарте DVB-T2.

"ОТР призвано стать новой площадкой для обсуждения актуальных проблем, волнующих общество, а также средством открытого и прямого взаимодействия между властью и гражданами России", - отметили в Минкомсвязи. Значительное внимание в эфире ОТР, как уточнили в министерстве, будет уделяться историческим, научным и культурным ценностям и достижениям России. К созданию информационного контента канала будет привлечена самая широкая аудитория телезрителей.

Программная политика ОТР будет иметь ряд уникальных для отечественного ТВ особенностей. В частности, вещание будет строиться преимущественно на прямом эфире и других формах активного взаимодействия с аудиторией. Любой зритель сможет принимать непосредственное участие в создании телевизионного контента ОТР. "Многие программы будут создаваться с участием широких корреспондентских сетей, состоящих из непрофессиональных "активистов", - уточнили в ведомстве.

Значительное внимание будет уделяться освещению жизни регионов. Приоритетными на ОТР будут программы, в которых разные национальные, социальные, религиозные и субкультурные группы общества вступают в конструктивный диалог друг с другом.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Просмотров: 565 | Добавил: vetal | Теги: общественное тв | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
bono