Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:59
Общественное телевидение определилось с логотипом
Общественный телеканал (ОТР) по итогам открытого конкурса выбрал официальный логотип, сообщается на сайте ОТР.

Конкурсная комиссия телеканала выбрала логотип, автором которого является Геннадий Банков. Он представляет собой фиолетовую аббревиатуру ОТР, где буква О образована наслоением зеленого и сиреневого колец. Справа от аббревиатуры расположено полное название телеканала.

Запуск Общественного телевидения намечен на 19 мая. По словам гендиректора ОТР Анатолия Лысенко, телеканал будет оптимистичным и просветительским. Разработчики концепции нового телеканала заверяют, что он не станет повторением Общественного российского телевидения (ОРТ) 90-х годов, на базе которого в 2002 году с участием государства был создан Первый канал.

"Логотип, который мы выбрали, лучше всего отвечает дизайнерским и технологическим требованиям, предъявляемым к логотипам, используемым на телевидении. Он легко анимируется, прост и хорошо запоминается", — приводятся в сообщении слова главного художника ОТР Алексея Малашкина.

Конкурс, в котором мог участвовать любой желающий, стартовал 20 декабря, всего было прислано 188 работ, уточняется на сайте. Решение о победителе приняла конкурсная комиссия, в которую вошли сами Лысенко и Малашкин, главный продюсер канала Станислав Архипов, исполнительный директор Игорь Найговзин, директор информационного вещания Александр Герасимов, а также лауреат премии "ТЭФИ", главный художник телеканала "Культура" Елена Китаева и заведующий кафедры дизайна МГХПА имени Строганова Николай Брызгов.

ОТР планирует начать вещание через кабельные системы телевидения, в том числе "Триколор" и "НТВ-плюс", что позволит смотреть вещание нового канала 35 миллионам семей из 44 миллионов в России.



Мирант Киев по материалам: ria.ru/society/2013031...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 734 | Добавил: vetal | Теги: НТВ ПЛЮС, Триколор ТВ, ОТР | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0