Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:08
О подготовке к пуску ракеты-носителя «Протон» с космическими аппаратами «Экспресс-МД2» и «Телком-3»
Расчеты предприятий ракетно-космической промышленности на космодроме Байконур продолжают работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» для запуска двух космических аппаратов: российского «Экспресс-МД2» и индонезийского «Телком-3».

Сегодня утром выполнена перевозка ракеты-носителя «Протон-М» из монтажно-испытательного комплекса 92-А50 на техническую заправочную станцию (ТЗП), и начата заправка баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М» компонентами топлива.

После завершения операций на ТЗП, Государственная комиссия должна принять решение о готовности РКН к вывозу на стартовый комплекс.

КА «Экспресс-МД2» создан ГКНПЦ имени М.В.Хруничева совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. Это второй космический аппарат серии «МД», разработанный и изготовленный российским предприятием. Космический аппарат предназначен для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания Российской Федерации.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическими аппаратами «Экспресс-МД2»/«Телком-3» запланирован на 6 августа с.г.



Мирант Киев по материалам: www.federalspace.ru/ma...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 748 | Добавил: vetal | Теги: ТЕЛКОМ-3, протон, Экспресс-МД2 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0