Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:36
Новый троянец атакует российские платежные системы
Современные угрозы ориентированы не только на конечных пользователей – злоумышленники не обделяют вниманием и различные финансовые организации, создавая троянские приложения для банкоматов и специализированных платежных терминалов. Компания «Доктор Веб» предупредила об одном из таких троянцев – Trojan.PWS.OSMP.21. Эта вредоносная программа заражает терминалы одной из наиболее популярных в России платежных систем.

Троянская программа Trojan.PWS.OSMP.21 распространяется в виде динамической библиотеки, которая проникает в терминал с использованием инфицированного флеш-накопителя. Также для этой угрозы обнаружена программа-дроппер. После проникновения в платежный терминал вредоносная библиотека копируется в папку Application Data под именем win.sxs и с использованием одной из своих функций прописывает себя в отвечающую за автозагрузку ветвь системного реестра Windows под именем Taskbar.

Затем другая функция ищет в системе запущенный процесс, относящийся к платежному функционалу терминала, и, если не обнаруживает его, запускает процедуру заражения флеш-накопителей. Если же искомое приложение оказывается активным, Trojan.PWS.OSMP.21 пытается получить из папки, в которой размещается исполняемый модуль данного приложения, конфигурационный файл config.dat, файлы журналов, а также собирает информацию о жестком диске устройства, после чего все эти данные в зашифрованном виде передаются на принадлежащий злоумышленникам сервер. В случае успешного завершения передачи троянец самоудаляется.



Мирант Киев по материалам: cybersecurity.ru/crypt...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 639 | Добавил: vetal | Теги: атака, троянец, Доктор Веб | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0