Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:33
Новый тариф "Халява" от провайдера SpaceGate
На платформе Eutelsat W6 DVB-S2 запущен новый тарифный план "Full Dumping (Халява)". Тариф "Full Dumping" создан для компенсации покупки DVB-S2 карты пользователям с достаточно крупными объемами потребления трафика.

Full Dumping или Халява
Название тарифа
Name of tariff Минимальная скорость
Minimal speed Скорость Kbps
Speed Kbps Цена USD за 30 дней
Price USD for 30 days
Dumping_500 Не нормируется
It is not normalized 500 50
Dumping_1000 1000 100

Тариф Халява создан для компенсации покупки DVB-S2 карточки или роутера пользователям с достаточно крупными объемами потребления трафика.

Под тариф выделена полоса 10 мегабит.

Нет никаких регуляторов и ограничений, нет учета трафика - каждый тянет столько, сколько хочет или сможет унести, доступная скорость начнет понижаться только после того как в тарифе наберется достаточно много пользователей.
Первая сотня-другая пользователей получит практически CIR 500kbps или CIR 1MB за 50 или 100 долларов соответственно. Для сравнения см. цены CIR-тарифов.

Таким образом пользователь нуждающийся в больших объемах трафика и купивший этот тариф уже в первый месяц работы многократно окупит стоимость карточки стандарта DVB-S2.
После того как количество пользователей в тарифе станет слишком большим, а доступная скорость совсем никакой (вероятнее всего это произойдет это через 6-8-10 месяцев, S2 пользователей пока мало), тариф будет не убит, а модифицирован, по нему будет задействован FAP.

FAP будет контролировать потребление каждого пользователя, не допуская чрезмерных злоупотреблений. При этом FAP будет кардинально отличаться от применяемых ныне - будет контролироваться МЕСЯЧНАЯ норма потребления, при значительном превышении допустимой интенсивности работы скорость будет снижаться ступенчато, пониженная скорость будет практически гарантированной, что позволит без проблем использовать Globax, меняя его настройки по мере снижения скорости. А так как отсчет срока подписки (и, соответственно точка отсчета для FAP) начинается не с 1 числа календарного месяца, а с даты активации подписки, то неумеренно грузящие полосу пользователи не смогут помешать нормально работающим, FAP их достаточно быстро ограничит в скорости.

Исходя из описанного выше алгоритма нетрудно понять, что умеренно работающий пользователь будет иметь на протяжение всего месяца максимальную скорость, а скорость того кто качает слишком много будет ступенчато понижаться вплоть до 32kbps. Таким образом свою "норму" можно будет забрать за 1-2-3 дня или растянуть на весь месяц.

Дата ввода регулирования будет зависеть исключительно от степени перегруженности выделенной пот тариф полосы.

Соображения целесообразности тарифа:

- оплаченная, но не используемая емкость в настоящее время есть в достаточном количестве.
- так как емкость оплачена, но не распродается, то это значит что много денег вылетает в трубу, принося нам убытки не принося никому никакой пользы.
- народ (большинство его) давит жаба при одной мысли о необходимости покупки нового девайса, поэтому продолжают сидеть на стандарте S, при этом платят на 35% больше.
- предлагать денежную компенсацию покупки нового девайса всем без исключения пользователям глупо, это будут выброшенные на ветер деньги, их на всех не хватит, подобная акция никогда не окупится.
- "летящие в трубу без всякой пользы" деньги этим тарифом мы раздаем потенциально крупным пользователям, предлагая получить трафик в десятки раз ниже его себестоимости. Тем самым мы многократно компенсируем пользователю стоимость нового девайса не неся при этом дополнительных расходов.



Категория: Спутниковый - Интернет | Просмотров: 1619 | Добавил: wufer | Теги: DVB-S2, SpaceGate | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0