Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:04
Новости : Новый документальный цикл «В поисках Франции» на НТВ

2010 год объявлен Годом России во Франции и Годом Французской Республики в РФ. Телекомпания НТВ представляет премьеру цикла, посвященного Франции. «Cherchez la France» — призывает автор и ведущий проекта Вадим Глускер, открывая на НТВ свой новый документальный цикл «В поисках Франции».

«Cherchez la France» — призывает автор и ведущий проекта Вадим Глускер, открывая на НТВ свой новый документальный цикл «В поисках Франции». Именно по его репортажам зрители НТВ знают «информационную» Францию. Но новости — это особый жанр, слишком короткий и сдержанный, чтобы рассказать о стране, особенно если речь идет о Франции. В новом проекте Вадиму Глускеру, проработавшему во Франции много лет, наконец, представляется возможность поделиться своими впечатлениями об этой удивительной стране.

Каждый фильм проекта рассказывает об одном из тех явлений, которые делают Францию такой, какая она есть.

Вадим Глускер, директор представительства НТВ во Франции, автор проекта «В поисках Франции»: «Наш новый цикл о Франции мы решили сделать в жанре информационного детектива. И это не случайно. Ведь мы думаем, что знаем об этой стране практически все, но на поверку оказывается совершенно обратное. В ходе работы над проектом, какой бы темы мы ни коснулись, везде обнаруживали новые, неизвестные доселе детали и подробности. И, что самое интересное, во многом ощущалось русское присутствие – знак давних, тесных, исторически привилегированных отношений между двумя нашими странами».

Фильм первый будет называться «Последний ужин в Париже». В нем Вадим Глускер откроет секреты французской кухни. У русского человека это понятие, скорее всего, сразу вызовет несложный ассоциативный ряд: лягушачьи лапки, улитки, фуа-гра… Тем не менее, французская кухня намного разнообразнее, чем можно себе представить, и в смысле еды Франция — страна, действительно, уникальная. Повара здесь люди столь же известные и влиятельные, как артисты и политики. Разнообразие вкусов и запахов одних французских сыров может свести с ума любого. И при этом все они – действительно гордость Франции.

Не удивительно, что именно здесь родился один из самых известных в мире ресторанных гидов – «Мишлен» – о высшей оценке которого, трех звездах, – мечтают все повара мира. Ресторан «Ротонда» в пригороде Лиона имеет их уже очень давно. Сюда, в гости к его шеф-повару Полю Бокюзу, и отправится Вадим Глускер. Кстати, сам Бокюз – человек-легенда кулинарного мира, ведь вот уже двадцать лет он носит почетный титул «Повар века».

Вместе со зрителями Вадим побывает и в знаменитом парижском ресторане «Гран Вефур» — именно здесь русские офицеры отмечали взятие Парижа в 1814 году. Его шеф-повар Ги Мартен — настоящий кулинарный кудесник, способный предложить 5 различных способов приготовить обычный огурец.

Заглянет Вадим и в самый обыкновенный ресторанчик с ничем не примечательным милым деревенским названием «Хуторок в сирени». Но на каждом столике здесь есть таблички с именами знаменитых писателей, поэтов, философов, и как ни странно, русских революционеров, которые когда-то тоже были его завсегдатаями.

Подобных заведений здесь множество, и каждое достойно отдельного рассказа. Кстати, сами французы любят с гордостью повторять, что они занимаются кухней, в то время как остальные – стряпней. А все потому, что еда во Франции – это культ. Культ, вознесенный до уровня высокого искусства.

Премьеру фильма Вадима Глускера зрители увидят в субботу, 13 марта.



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1559 | Добавил: wufer | Теги: НТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Сейчас на сайте: 64
Гостей: 64
Пользователей: 0