Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

16:10
Новая инициативная группа представила рабочий вариант концепции украинского общественного интернет-ТВ
Члены инициативной группы по созданию общественного телевидения во главе с Валерием пека и Светланой Тараненко презентовали рабочий вариант концепции. Об этом говорилось в рамках онлайн-трансляции встречи «Видение и концепция общественного интернет-телевидения». Цель мероприятия - доработка документа и привлечение в ряды группы новых участников.

Светлана Тараненко - инициатор и Эксперт-аналитик at e-Gover Lab, координатор редакции at РадиоВоля и инициатор объединения граждан Украины at Украины 2.0. Валерий Пекар - вице-президент УСПП, президент компании «Евроиндекс», предприниматель и общественный деятель.
 
Идеи группы на ее странице в Facebook поддержали и обсуждают около 500 человек. Как рассказала в комментариях «Хронике» Светлана Тараненко, активистов сейчас около 25-ти, и лидеров на данном подготовительном этапе выделить сложно. Идею создания украинского гражданского интернет-телевидение, по ее словам, поддержали предприниматели, кинодеятели, общественные активисты, специалисты сферы IT, и представители СМИ, среди которых г Тараненко назвала известную тележурналистка Наталья Соколенко.

Во время онлайн-трансляции представители группы презентовали общие наработки. Именно по этой причине, сказала Светлана Тараненко, на перечне докладчиков решили не отмечать. К тому же, как отметила она, встреча готовилась в сжатые сроки, и все материалы, о которых шла речь, требуют выверки и доработки.

«Общественное интернет-телевидение должно стать тем катализатором, который формировать смыслы, конструировать социальные идеи и поможет их воплотить в жизнь и, врещти концов, переведет общество на новый уровень мышления, а житття - в новое качество», - считают инициаторы проекта.

Сейчас рассматривается вариант о том, чтобы этот проект финансировали сами его сторонники. Как ранее предложил Валерий Пекарь, для запуска проекта станет доброй воли тысячи людей, платить 5 тысяч долларов ежегодно. «Этих денег хватит на лучшую технику и лучших журналистов, которые захотят работать на интеллектуальную, рациональную, ответственную верхушку общества», - считает он. Относительно общей суммы расходов или модели финансирования, по словам госпожи Тараненко, окончательных данных еще нет, поскольку работа над проектом продолжается.

Во время встречи речь шла о видение и затраты на проект, финансовую и юридическую модель и т.п.. Относительно редакционных принципов, участники обсуждения отметили, что представители телевидения к работе над проектом еще не вовлечены. «Мы открытой площадкой, - сказала Светлана Тараненко, - и будем рады журналистам и специалистам по ТВ, которые разделяют наши взгляды и концепции».

Отвечая на вопрос о том, как инициативная группа относится к идее запуска собственного проекта бывшими журналистами ТВi, госпожа Тараненко сказала, что, по общих взглядов на концепцию, готова сотрудничать с ними. Ранее она подчеркивала, что инициативная группа начала свою работу отдельно: «Можно только приветствовать идею Мустафы Найема и других тивиаевцив создать свой медиа-проект. Однако что творят вместе новое общественное вещание, это не журналисты в большинстве, и они это делают, не согласовывая свои шаги с журналистами тви ».
 
Во время встречи было выделено профессиональные группы по основным составляющих концепции. Их участники продолжат работу над обсуждением и доработкой каждого из определенных направлений в режиме переписки с участниками встречи, которые выступили с предложениями.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/kon...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 573 | Добавил: vetal | Теги: Интернет ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0