Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:30
НКС настроит четкость ля абонентов цифрового телевидения в Москве
Компания "Национальные кабельные сети" (НКС) запустила пакет телеканалов в HD-качестве для абонентов цифрового телевидения в Москве. На первом этапе в него вошли восемь телеканалов, в ближайшее время их количество планируется увеличить.

Как сообщил репортеру ComNews заместитель генерального директора по программной политике и медиа НКС Андрей Голованов, пакет каналов высокой четкости запущен в апреле. Один канал MyZen - входит в базовый пакет OnLime, еще семь входят в дополнительный пакет высокой четкости. Речь идет о Discovery HD Showcase, Animal Planet, MTVN, Fashion One, Eurosport, Mezzo Live, Outdoor Channel, Fox Life. "Пакет будет увеличиваться по мере появления новых интересных каналов на рынке, - отмечает он. - Уже в ближайшее время добавится 2-3 канала".

Стоимость базового пакета телевидения OnLime, куда включен телеканал MyZen, составляет 250 руб., дополнительного HD-пакета - 250 руб.

"Рынок платного ТВ в Москве составляет около $125 млн, - отмечает руководитель аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. – Лидером является "Акадо" с долей столичного рынка в 53%, далее идут "НТВ+" и "Комстар", на которых приходиться по 15%. Далее идет "Вымпелком" с 6%.

Абонентская база платного телевидения "Акадо" за 2010 г. выросла на 18,4% до 450 тыс. К услугам HD-телевидения подключено более 17 тыс. подписчиков. В апреле пакет телеканалов высокой четкости был увеличен до 14. "Преимущества HDTV стали очевидны широкой аудитории, потребители более осознанно подходят к выбору телевизионной техники, дальнейшему выбору оператора и контента, а телеканалы высокой четкости становятся для них каналами "первого выбора", - считает президент "Акадо" Денис Лобанов. - Сегодня все больше наших абонентов делают выбор в пользу HDTV, поэтому своей главной задачей мы видим развитие нашего пакетного предложение в пользу качественного и интересного контента".

"ВымпелКом" традиционно не раскрывает абонентскую базу по городам. На данный момент клиентам оператора в Москве доступно 10 HD-каналов, из низ 3 входят в базовый пакет". По словам пресс-секретаря компании Анны Айбашевой, у "ВымпелКома" есть планы по расширению сети.

"У НКС сильные позиции по социальному телевидению, а с запуском пакета высокой четкости компания хочет освоить и рынок платного ТВ, - считает Денис Кусков. – Само присутствие HD-телеканалов у оператора вряд ли может повлиять на рост абонентской базы, так как весь контент по-прежнему зарубежный, его недостаточно. Самое важное для продвижения платного телевидения и цифрового в частности – это содержание услуги и стоимость входа. Без решения этих задач повлиять на распространение платного ТВ сложно".




Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1366 | Добавил: vetal | Теги: Fox Life, Outdoor Channel, Animal Planet, Discovery HD Showcase, MTVN, НКС, Fashion One, Eurosport, Mezzo Live | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0