Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:21
Настоящее и будущее цифрового телевидения Полтавы
В апреле этого года Киев стал первой цифровой столицей восточной Европы. Ведущий телекоммуникационный провайдер Украины, компания ВОЛЯ, полностью отказалась от использования старой аналоговой технологии при предоставлении услуг в столице. В этом процессе Украина опередила своих географических соседей. Ни Будапешт, ни Прага, ни Москва, ни Минск на сегодняшний день такими достижениями гордиться не могут
По словам президента компании ВОЛЯ Сергея Бойко, темпы внедрения цифровых телевизионных пакетов в Полтаве позволяют предположить, что она сможет полностью перейти на «цифру» уже к 2012 году, поскольку за последний год число абонентов цифровых услуг выросло в разы.

Как известно, цифровая технология не только повышает качество телевизионной картинки, но и дает дорогу для уже следующего поколения телевидения — HDTV (телевидение высокой четкости).

В феврале 2010 года ВОЛЯ уже внедрила в Киеве HD-формат для абонентов, которые пользуются таким дополнительным сервисов, как «видео по запросу». Также, по словам президента ВОЛИ, компания планирует дальнейшее развитие и использование этого стандарта, в том числе будет предоставлена возможность подписки на отдельный пакет телеканалов, который будет предоставляться в HD формате.

Естественно, что обычные телевизоры не способны отображать видео высокой четкости, поскольку изображение формата HDTV состоит из большого количества точек, которое в пять раз (!) превышает это количество в обычном телевизионном сигнале. Пока что основным фактором, сдерживающим развитие HDTV в Полтаве, является именно недостаточная распространенность HD Ready телевизоров, которые поддерживают эту технологию. Но, по словам руководителя отдела по связям с общественностью компании ВОЛЯ Алины Сигды, компания отслеживает спрос и динамику продаж таких телеприемников и в Полтаве, и будет со временем готова удовлетворить спрос — встречным предложением. А вот аналогичный киевскому дополнительный сервис «видео по запросу» в цифровом формате абоненты «Полтавских телекомуникационных систем» смогут получить уже в ближайшие месяцы.

Для справки:

Сервис «видео по запросу», предоставляемый компанией ВОЛЯ, позволяет абонентам за небольшую абонплату просматривать новинки кино в удобное для абонента время и день. Сейчас в Киеве есть два «кинозала»: DVD (для обычных телевизоров) и HD (для HD Ready телевизоров).




Мирант Киев по материалам: poltava.pl.ua...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1556 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, HDTV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0