Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:35
Нацсовет выдал лицензию религиозному телеканалу Надежда
Зампредседателя Нацсовета Лариса Мудрак отметила, что компания сумела доработать и исправить все спорные моменты, которые возникали в процессе подачи заявления на спутниковую лицензию

Национальный совет Украины по теле- и радиовещанию выдал лицензию на спутниковое вещание телеканалу Надежда. Такое решение члены Нацсовета приняли 14 августа.

Как сообщает пресс-служба регулятора, вещание канала Надежда будет осуществляться в просветительском формате. В эфире будут преобладать программы религиозного направления.

Канал Надежда получил лицензию только с третьей попытки, поскольку ранее регулятор делал телекомпании ряд замечаний. До этого Нацсовет был недоволен отсутствием программ собственного производства в эфире. Однако коллектив канала должным образом отреагировал на это замечание.

"Доля собственного продукта увеличилась на два часа. Состоит она из программ, которые мы уже сейчас имеем в предыдущей версии. Это своеобразная гарантия того, что они выйдут в эфир", - отметила продюсер телеканала Л. В. Лемех во время заседания. По ее словам, доля продуктов собственного производства будет увеличиваться и дальше.

Заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак отметила, что компания сумела доработать и исправить все спорные моменты, которые возникали в процессе подачи заявления на спутниковую лицензию. Также Мудрак посоветовала помнить об опыте работы некоторых каналов религиозного направления в украинском эфире. Она напомнила о конфликте, который когда-то возник с регулятором в ТРК Киев. В свое время в эфире компании часто транслировалась передача "Посольство Божье" с участием пастора Сандея Аделаджи.

Ранее ООО Телевизионный канал Надежда представил членам Нацсовета концепцию "позитивного конструктивного телевидения для всей семьи", чтобы пропагандировать семейные ценности.

Телеканал Надежда будет вещать в просветительском формате в Украине и других странах в зоне уверенного приема сигнала со спутника. Передачи будут вестись преимущественно на украинском языке (не менее 75%). Доля программ собственного производства составит 5 часов 2 мин. в сутки, а минимальная доля национального аудиовизуального продукта - 18 часов 2 мин. в сутки. Максимальная доля аудиовизуальной продукции иностранного производства составит 5 часов 58 мин.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 843 | Добавил: vetal | Теги: Надежда, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0