Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:51
Нацсовет отмечает улучшение ситуации с детским вещанием в 2012году
Однако изменения касаются количества, а не качества детского телевидения.
Сегодня состоялся круглый стол на тему «Защита детей в медиасреде», который организовала Межведомственная рабочая группа по разработке системы телепозначок для защиты детей. Кроме презентации наработок рабочей группы, на встрече также сравнивали развитие детской речи в 2011-2012 годах.
Как сказала член Нацсовета Ирина Опилат, за год ( со времени первого круглого стола «Все лучшее детям?" в июне 2011 года ), состоялись положительные изменения - однако они касаются больше количества, а не качества. Если в прошлом году был только один детский канал («Малятко TV»), то сегодня Нацсовет фиксирует уже 6 телеканалов: в частности, недавно появились «Пиксель ТВ» и «Плюс-Плюс» .
«Однако мы говорим об улучшении фактического статистическое, а о качественном пока не можем говорить, - отметила Ирина Опилат. - 43% общего детского вещания составляет мультипликация, чаще всего зарубежная и сомнительного качества ». 30% - это составленные программы, 24%-жанровые программы, 3% - детские сериалы и документальные фильмы для детей.
Пилотный проект национальной системы телепозначок запланировано внедрить на базе государственных телеканалов до конца 2012 года. По словам Юрия Павленко, Уполномоченный Президента по правам ребенка, такое задание было озвучено Президентом во время заседания Совета регионов 24 мая.
Сергей Абрамов, директор департамента телевидения и радиовещания Госкомтелерадио Украины, отметил, что должен быть выработан механизм использования меток в эфире и применения штрафных санкций для каналов-нарушителей. Также Сергей Абрамов отметил, что маркироваться должны не только фильмы и телепрограммы, но и выпуски новостей, поскольку в них "объем положительного содержания составляет лишь 30%".



Мирант Киев по материалам: osvita.mediasapiens.ua...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 758 | Добавил: vetal | Теги: Пиксель ТВ, Малятко TV, Нацсовет, Плюс-Плюс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0