Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:47
Нацсовет отказал ТРК «Киев» в продлении лицензии и выставила частоту на конкурс
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 10 ноября отказала ГКП ТРК "Киев" »в продлении срока действия лицензии на эфирное вещание на 30 ТВК. в Киеве и выставила частоту на конкурс.
Заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак напомнила, что компания имеет три предупреждения и один штраф, то есть больше санкций со всех вещателей.
На заседание Нацсовета пришел первый заместитель председателя КГГА Александр Попов (на предыдущем заседании, где рассматривался вопрос ТРК «Киев», члены Нацсовета вспоминали, как на конкурс, на котором телерадиокомпания выиграла лицензию приходил тогдашний мэр Киева Александр Омельченко)
Александр Попов сказал, что КГГА заинтересована в продлении срока действия лицензии ТРК «Киев», так как стремится участвовать во влиянии на информационную политику, в том числе за счет коммунальных СМИ, которым является ТРК «Киев». Однако он отметил, что в этом году дефицит городского бюджета составляет 1 млрд. 700 млн. гривен, поэтому пока не может идти об увеличении финансирования телекомпании.
КГГА делает ставку на принятие бюджета на 2011 год с увеличением финансирования ТРК «Киев». Также он предложил промежуточный вариант, а именно позволить сказать компании на первое полугодие 2011 года, чтобы засвидетельствовать готовность к изменениям.
Члены Национального совета, обсуждая вопросы, обращали внимание на беспрецедентное количество нарушений ТРК «Киев». Оксана Елманова, в частности, предложила телекомпании «начать все с чистого листа», то есть принять участие в конкурсе, на которую будет выставлено частоту.
Первый заместитель председателя Нацсовета Оксна Головатенко предложила, в случае если Национальный совет откажет в продлении срока действия лицензии, чтобы компания сказала, пока не будут разработаны конкурсные условия.
Председатель Нацсовета Владимир Манжосов отметил, что компания будет вещать вплоть до подведения итогов конкурса, поскольку такова обычная практика Национального совета.
На голосование было вынесено два предложения: продлить срок действия лицензии (за нее проголосовало только Лариса Мудрак) или внести 30 ТВК в резерв частот Нацсовета и выставить на конкурс (за это решение проголосовало 6 членов).
После такого голосования и.о. генерального директора ТРК «Киев» Дмитрий Джангиров заявил, что все сроки рассмотрения заявление компании о продлении лицензии уже всплыли (срок действия лицензии истек 28 октября), поэтому лицензия должна быть продолжена автоматически. Также он сказал, что компания уже обжаловала действия Национального совета в суде, и кроме того, обратил внимание, что ТРК «Киев» имеет лицензию № 1232, а Нацсовет на всех заседаниях рассматривала лицензию № 1174, о которой Дмитрий Джангиров ничего не известно.



Мирант Киев по материалам: telekritika.ua/news/20...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1108 | Добавил: vetal | Теги: Нацсовет, ТРК Киев | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0