Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:35
Нацсовет объявил предупреждение компаниям из группы «Триолан»
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 17 ноября объявила предупреждение двум компаниям, предоставляющим услуги под брендом «Триолан»: ООО «Юникаст Инвест» (Киев) и ООО ТРК Эпсилон ТВ "» (Харьков). На предыдущем заседании, 10 ноября, предупреждение объявили еще одной компании из группы «Триолан» - ООО «Березка-Телесистема» (Харьков).
Внеплановая проверка компании «Юникаст Инвест» зафиксировала уменьшение количества телеканалов, которые предоставляет провайдер, со 122 до 115 и трансляцию неадаптированных каналов эротического толка XXL и Adult Channel.
Представитель компании объяснила, что дистрибутор нескольких телеканалов разорвал соглашение с «Юникаст Инвестом», так изменилась их количество, но компания сейчас работает над заменой их другими каналами. Что же до XXL и Adult Channel она отметила, что правообладатели предоставили лицензии стран-членов Европейского Союза (а по закону о телевидении и радиовещании адаптации подлежат каналы из стран, не являющихся членами ЕС или не ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении). Кроме того, она упомянула о судебном решении, которое отменило решение Нацсовета о перечне адаптированных каналов. В ответ на это члены Нацсовета заявили, что такого судебного решения не было.
Вместе с тем член Нацсовета Оксана Елманова на замечание представителя «Юникаст Инвеста», что неадаптированные эротические каналы есть и у конкурентов, предложила коллегам решить вопрос эротики для всех игроков рынка, «не пряча голову в песок, как страусы»
Плановая проверка «Эпсилон ТВ» обнаружила, что фактическое количество домохозяйств, в которых предоставляется услуга, составляет 746 тыс. вместо 6 тыс. указанных в лицензии. Одновременно компания ретранслирует около 60 программ вместо предусмотренных лицензией более 120.
Представитель компании объяснила, что «Эпсилон ТВ» сейчас закупает оборудование для трансляции 120 программ и начнет предоставлять услугу в полном объеме в январе 2011 года.
По результатам внеплановой проверки «Березки-Телесистемы» Нацсовет констатировал увеличение ресурса с 65 до 88 каналов, отсутствие ретрансляции 13 предусмотренных лицензией каналов, трансляцию 35 каналов без разрешения Нацсовета, в том числе семи неадаптированных.



Мирант Киев по материалам: telekritika.ua/news/20...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1379 | Добавил: vetal | Теги: Триолан, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0