Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:08
Нацсовет не выдала лицензию канала Княжицкого «Еcпpeсо.TV»
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не выдала спутниковую лицензию канала Николая Княжицкого « Еcпpeсо.TV ».

По информации Нацсовета , 24 и 25 ноября был зафиксирован вещания канала со спутника без соответствующей лицензии.

Совладелец канала Вадим Денисенко отметил , что компания не ведет безлицензионной деятельности , а на спутнике канал выходит в тестовом режиме. 26 ноября на экранах круг « Украинского дома » программы транслировались из интернета. « Мы ведем тестовое вещание . У нас об этом даже указано на плашке со спутника » , - сказал он.

Председатель Нацсовета Владимир Манжосов отметил , что такая деятельность противоречит законодательству. « Согласно закону вещание на территории Украины на основании лицензии Нацсовета. Мы бы могли отправить по этому поводу даже письмо в прокуратуру »

Заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак отметила , что следует найти компромисс , поскольку , по ее мнению , это украинский вещатель с качественными журналистами и хорошей программной концепцией. « Я за то , что бы вы получили лицензию , но в правовом поле , - добавила госпожа Мудрак. - Тестовое вещание у нас не правовое . Нам сделать прецедент ? »

По мнению представителя канала Юрия Крайняка , тестовое вещание не может быть основанием для отказа в выдаче лицензии . Он настаивал на том , что вопрос о выдаче лицензии следует рассмотреть на заседании по существу. «Сигнал спутник может принимать с нашего сайта » , - сказал он.

Госпожа Мудрак добавила , что эту информацию необходимо дополнительно проверять. Однако члены Нацсовета не поддержали перенос вопроса .

За выдачу лицензии не проголосовал ни один из членов Нацсовета - все воздержались .

Как сообщала « Телекритика » , « Еcпpeсо.TV » заявил о том , что розпочинаео спутниковое вещание 25 ноября без лицензии .

Вещание осуществляется со спутника Astra ( параметры спутника для настройки канала : ASTRA - 4A , 12379МГц , поляризация - H- горизонтальная , символьная скорость 27500кСимв / с , FEC ¾ ) .

Напомним , 20 ноября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания сняла с повестки дня заседания вопрос о выдаче лицензии канала « Еcпpeсо.TV ».

Сначала телеканал « ЕспресоTV » имел название « Новости - TV» . Из-за сходства его предыдущего логотипа до знака для товаров и услуг , что принадлежит ТРК « Украина » , канал пока не получил лицензии Нацсовета на спутниковое вещание.

Как сообщала « Телекритика » , по программной концепцией это должно быть информационно - культурологический канал: 16,5 часов составят информационно - аналитические и публицистические программы , 3:00 - культурно -художественные , 3,5 часа - реклама.

Контент канала составят новости и авторские программы . Ежедневно в 17.30 будет выходить аналитическая программа « Тренды » , которая расскажет о важнейших тенденциях в жизни общества . Ведущие программы - Мария Петренюк и Вадим Денисенко. Каждый день в 19.00 в программе Дмитрия Крикуна « Политэкономия » обсуждаться главные события . Итоги дня журналист Мыкола Вересень подводить в 20.30 в авторской программе « Итоги с Мыкола Вересень ». Ежедневно в 22.00 по будням на канале будут выходить аналитические еженедельники . Также свою авторскую программу вести Николай Княжицкий. Его программа будет называться « Вечер с Николаем Княжицким » и будет выходить в эфир каждый четверг.

Учредителями компании вещателя есть жена Княжицього Лариса Княжицкий (99% ) и бывший главный редактор еженедельника «Комментарии » Вадим Денисенко (1%).



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/pra...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 670 | Добавил: vetal | Теги: Astra 4A, Еcпpeсо.TV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0