Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:25
Нацсовет не смог собрать кворум для подведения итогов конкурса на места в МХ-5
Соберется уже после 9 мая
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отменил запланированные на 24-25 апреля заседание по подведению итогов повторного цифрового конкурса на свободные места в мультиплексе МХ-5 (категория - региональное и местное вещание).

Как объявил конкурсантам председатель Нацсовета Владимир Манжосов, регуляторный орган не смог собрать кворум (шесть человек). На заседание собрались только четверо членов Нацсовета: Владимир Манжосов, Оксана Головатенко, Лариса Мудрак, Оксана Елманова. Не присутствовали Николай Фартушный, Ирина Опилат и Евгений Баранов. По словам господина Манжосова, они отсутствуют по болезни.

«Мы прогнозировали еще вчера, что сегодня у нас не будет одного человека. Но, к сожалению, сегодня мы не имеем трех членов Национального совета, которые заболели », - сказал господин Манжосов.

Он сообщил конкурсантам, что подведение итогов конкурса состоится уже после майских праздников (после 9 мая). «К сожалению, мы не можем быть уверены, что завтра будет кворум. А на майские во многих из вас есть планы », - пояснил он.

Конечный срок подведения итогов повторного цифрового конкурса истекает 2 июня. По словам Владимира Манжосова, Нацсовет спешила завершить конкурс в апреле, «потому что понимала, что будут майские праздники, будет совещание-семинар в Луцке и визит делегации Нацсовета к аудиовизуальной совета Франции». Теперь регулятор вносить коррективы в свои планы.

Оксана Елманова предложила, если конкурсанты этого хотят, заслушать их презентации 24 апреля, без кворума, хотя это и является нарушением процедуры. Однако Владимир Манжосов отметил, что это может быть основанием для обжалования конкурса в суде. «Поэтому мы не будем экспериментировать и слушать вас сегодня, а потом принимать решение», - сказал он представителям телекомпаний.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 766 | Добавил: vetal | Теги: Нацсовет, цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0