Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:46
Нацсовет не допустила к цифровому конкурса несколько региональных компаний
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не допустила к конкурсу на получение лицензии на вещание на свободных каналах вещания многоканальной телесети МХ-5 КП «ТРК« Мелитополь »» Мелитопольского городского совета Запорожской области, ЧП «ТРК" Регион "» (город Синельниково Днепропетровской область ), редакции Шполянского районного телевидения и радиовещания (город Шпола Черкасской область), областную ассоциацию «Винницкая общественная ТРК" Винниччина "» (город Винница). Такое решение регулятор принял на заседании 16 августа.
По словам члена Нацсовета Ларисы Мудрак, эти компании не выполнили условия конкурса. «Конкурс был объявлен 20 апреля. В течение этого срока должны были поступить не только заявки, но и конкурсную гарантию. Компания «Мелитополь» не оплатила конкурсную гарантию », - сказала она. Представитель компании отметил, что оплата конкурсной гарантии среди несогласованности в коллективе была задержана на несколько дней.
ТРК «Регион» кроме неуплаты конкурсной гарантии не подала уставные документы и штатное расписание. Редакции Шполянского районного телевидения и радиовещания и «Винницкая общественная ТРК" Винниччина "» также не оплатила конкурсную гарантию. Точнее, как уточнил председатель Нацсовета Владимир Манжосов, последняя компания оплатила конкурсную гарантию, однако не в адрес Нацсовета. Напомним, полный список претендентов доступен в повестке дня на сайте Нацсовета.
Напомним, на конкурс выставлено 28 мест с общенациональным покрытием и 4 - с региональным (т.е. по 4 частоты в каждом из 165 городов, где поставят передатчики «Зеонбуду»). Прием заявлений закончился 22 июля. В целом от 54 претендентов на общенациональное вещание поступило 59 заявлений, от 182 претендентов на местном и региональном - 1040. Заявления от претендентов на местном и региональном покрытия рассматриваться во вторник и среду (16 и 17 августа 2011 года).



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 808 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0