Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:15
Нацсовет не дала лицензии религиозной канала «Надежда»
Телеканал позиционировал себя как семейный и не афишировал связи с Церковью адвентистов седьмого дня

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не дала лицензии ООО «Телевизионный канал" Надежда "» на спутниковое вещание. За выдачу лицензии 18 апреля проголосовали только двое из шести присутствующих членов регуляторного органа (Владимир Манжосов и Оксана Елманова).

Директор канала Вячеслав Демьян представил членам Нацсовета концепцию «позитивного конструктивного телевидение для всей семьи», что пропагандировать семейные ценности. «Мы проанализировали то, что сейчас на телевидении, и увидели, что есть необходимость предложить позитивное телевидение для всей семьи. Наш канал направлен на сохранение семьи, ведь сегодня семья является основой общества », - заявил он.

На вопрос заместителя председателя Нацсовета Ларисы Мудрак, насколько готов журналистский коллектив и технические возможности, господин Демьян ответил, что у телеканала подготовлена ​​концепция того, как он будет работать с партнерами и инвесторами после того, как получит лицензию, поскольку к моменту лицензирования он не видит смысла в предыдущих инвестициях.

На вопрос о программах собственного производства господин Демьян сказал, что телеканал начинает производить рекламу социального направления, а впоследствии планирует создавать больше собственного продукта.

Вместе Вячеслав Демьян подтвердил Ларисе Мудрак, что телеканал вещает в интернете и имеет свой сайт, на котором говорится, что «Надежда» - это христианский канал, который содержит в эфире постоянные религиозные программы Церкви адвентистов седьмого дня. Сайт «Надежды» информирует о том, что телеканал существует уже три года, имеет пять телестудий и его программы транслируются в том числе в эфире региональных телекомпаний.

Член Нацсовета Ирина Опилат также обратила внимание на то, что телеканал транслирует богослужения Церкви адвентистов седьмого дня. Также на сайте Церкви адвентистов седьмого дня в Украине указано, что их медиа является радио «Голос Надежды» и телеканалы Hope Channel Europe и «Hope Channel Украина» («Надежда»).

«Религиозные организации имеют большое влияние, и когда мы говорим о положительном телевидения, мы планируем сотрудничать с религиозными организациями. Но мы не хотим пропагандировать какую-то одну религиозную конфессию, речь идет о базовых христианские ценности », - заверил господин Демьян.

Отметим, что украинское законодательство запрещает религиозным организациям быть основателями телерадиоорганизаций. В Нацсовете «Телекритика» сообщили, что владельцами ООО «Телевизионный канал" Надежда "» есть трое физических лиц.

 

Впрочем, Нацсовет не поддержала выдаче лицензии телеканала. «Зачем скрывать свою религиозную направленность, если на сайте ее четко видно?", - Резюмировал член регуляторного органа Николай Фартушный.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 853 | Добавил: vetal | Теги: Надежда, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0