Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:36
Нацсовет через суд выдал телеканалу «Киев» лицензию на место в МХ-5
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 2 ноября приняла решение выдать государственному коммунальному предприятию ТРК «Киев» лицензию на вещание в мультиплексе МХ-5 в Киеве. Таким образом Нацсовет выполнил постановление Окружного административного суда города Киева от 14 октября 2011 года.

Как пояснил на заседании глава Нацсовета Владимир Манжосов , телеканал «Киев» оплатил лицензионный сбор за победу в конкурсе на МХ-5 с задержкой в два дня. « У нас были сомнения, имеем ли мы право выдавать лицензию, потому возбуждено срок, который по закону составляет 10 дней », - сказал он. В свою очередь телекомпания обратилась в суд, который постановил: административный иск удовлетворить полностью и обязать Нацсовет выдать ГКП "ТРК" Киев "» лицензию на вещание в МХ-5 в Киеве. « Компания в суде объяснила причины задержки - были объективные причины, поэтому мы не подавали апелляцию на решение суда », - добавил господин Манжосов.

Напомним, что 16 августа ТРК «Киев» была признана победителем конкурса на вещание в сети МХ-5 в Киеве и должна была уплатить 96 тыс. 960,00 грн лицензионного сбора.

Как писала «Телекритика», из-за неуплаты лицензионного сбора свои лицензии на места в МХ-5 не получили ЧП «Студия Калина» с Новоград-Волынского Житомирской области, победившая в конкурсе в городе Новоград-Волынском, и ЧАО «Акционерная радиотелевизионная компания" Глас "" из Одессы, победившая в конкурсе в городе Одессе, а также в восьми населенных пунктах Одесской области.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 722 | Добавил: vetal | Теги: киев, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 63
Гостей: 63
Пользователей: 0