Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:08
Нацсовет будет добиваться в суде аннулирования лицензии компании из группы «Воля»
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии провайдера программной услуги ТРК «Краматорск» из города Краматорска Донецкой области.

Такое решение регулятор принял на заседании 29 февраля, мотивируя его системными нарушениями провайдера.

По словам членов Нацсовета, компания так и не устранила нарушений, зафиксированных последней проверкой, после которой получила предупреждение. Мониторинг 25 января зафиксировал, что в компании увеличен ресурс сети (по лицензии - 45 каналов/48 программ, фактически - 57 каналов/59 программ), не ретранслируются четыре предусмотренные лицензией телеканалы, зато без разрешения Нацсовета ретранслируется 17, в том числе один неадаптированный « РТР-Россия ».

ТРК «Краматорск» за последние три года было объявлено три предупреждения, которые она не отменила. Следовательно, Нацсовет решил обратиться в суд по аннулированию.

ТРК «Краматорск» входит в группу компаний «Воля». В пресс-службе «Воли» заверили, что будут защищать свои интересы в суде, ведь именно суд имеет право принять решение об аннулировании или не аннулировании лицензии.

В прошлом году сама компания «Воля-кабель» получила лицензию на город Краматорск. Но предоставление услуг еще не стала. «Поскольку нужно сначала сделать очень большой объем подготовительных работ: переоформление договоров и аренды и сервитутов, после этого - выдержать минимум трехмесячный срок предупреждения абонентов (установленный законодательством). Именно этим, собственно, занимаются сотрудники наших соответствующих подразделений, и мы планируем что в ближайшие месяцы эти работы будут завершены », - сообщили в пресс-службе.

Поэтому ТРК «Краматорск» пока не обращался в Нацсовет с заявлением об аннулировании лицензии, а намерен это сделать после завершения всех подготовительных работ по переводу предоставления услуг на ООО «Воля-кабель».



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 899 | Добавил: vetal | Теги: воля, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0