Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:34
Национальный спортивный телеканал будет создан в Беларуси
В белорусском телеэфире начнет вещание Национальный спортивный телеканал, решение о создании которого уже принято. Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции в НОК Беларуси помощник Президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков, передает корреспондент БЕЛТА.
"Уже принято решение о создании национального белорусского телеканала, посвященного именно спорту. Ясно, что поднять с нуля такой канал было бы тяжело, поэтому рассматриваются возможности реализации этой идеи на начальной стадии в сотрудничестве с каким-то из зарубежных спортивных телеканалов, уже раскрученных, у которого имеется весь пакет прав на трансляции наиболее серьезных и воспринимаемых населением матчей, чемпионатов, программ, - отметил Максим Рыженков. - Возможно привлекать потенциал такого канала для трансляции наиболее затратных мероприятий, в то же время, насыщая его играми национальных турниров, мероприятиями, не интересными мировой общественности, но востребованными у наших болельщиков."
По словам Максима Рыженкова, в контенте нового спортивного канала должны быть предусмотрены не только репортажи о каких-либо событиях, но и тематические программы. "Можно будет проводить различные дискуссии, площадки, круглые столы по тематике развития физической культуры и спорта. Подача же материалов по отдельным видам, по которым нет большой востребованности, если показывать их в полном объеме, будет осуществляться в форме дайджестов (за неделю, за месяц). Какие-то официальные мероприятия, как открытый конкурс "Триумф. Героям спорта", тоже нужно транслировать на вновь создаваемом канале", - сказал он.
Помощник Президента проинформировал, что в ближайшее время состоится заседание рабочей группы с представителями Белтелерадиокомпании. Далее будут намечены шаги по реализации проекта в плотном взаимодействии с Национальным олимпийским комитетом, федерациями по видам спорта. К сотрудничеству с новым игроком медиапространства планируется привлекать журналистов как независимых СМИ, так и государственных. По мнению Максима Рыженкова, на спортивном информационном рынке Беларуси существуют специализированные газеты, интернет-ресурсы, спортивные редакции государственных телеканалов, но единого информационного "кулака" сегодня нет, что и должен исправить создаваемый телеканал.



Мирант Киев по материалам: tvnews.by/tb/3509-naci...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 695 | Добавил: vetal | Теги: Телеканал, спорт, Беларусь | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0