Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:32
«Национальная Медиа Группа» начала реструктуризацию РЕН-ТВ и «Пятого канала»
Холдинг «Национальная Медиа Группа» (НМГ) Юрия Ковальчука начал реструктуризацию РЕН-ТВ и «Пятого канала». Основная цель изменения структуры — начать совместные закупки контента и вывести на рынок пакетные предложения для рекламодателей, уверены аналитики.

«Национальная Медиа Группа» сообщила, что начинает реструктуризацию входящих в холдинг РЕН-ТВ и «Пятого канала». «Мы намерены создать на основе двух федеральных телеканалов эффективную бизнес-структуру», — приводятся в пресс-релизе слова гендиректора НМГ-ТВ (структура, управляющая телевизионными активами холдинга) Владимира Ханумяна. Среди первоочередных задач — реструктуризация телеканалов, исключение дублирования функций в сфере управления и программирования, создание в рамках НМГ-ТВ единой управленческой структуры. В НМГ обещают «серьезные изменения в области производства и закупки контента».

В НМГ-ТВ также произошли кадровые изменения. Генеральным продюсером «Пятого канала» назначена Наталья Никонова, ранее занимавшая пост руководителя студии спецпроектов «Первого канала». Генеральным продюсером на телеканале РЕН-ТВ стал Илья Огнев, который ранее был директором дирекции игрового кино и сериалов телекомпании НТВ.

Аналитик ИК «Финам» Владислав Кочетков считает, что реструктуризация поможет «Национальной Медиа Группе» снизить издержки на 5—10%, в том числе за счет совместных закупок контента. «Также объединение способствует увеличению доходов от рекламы, так как оно позволит предлагать компаниям более крупные, пакетные, предложения», — говорит г-н Кочетков. Кроме того, отмечает аналитик, объединенная компания получит более развитую и устойчивую инфраструктуру.

Мультики выложат в Интернет
Интернет-магазин «Видео.ру» заключил с кинокомпанией «Русский фильм» (специализируется в основном на контенте для детей) договор о предоставлении прав на распространение в Интернете более 300 кинофильмов, детских анимационных сериалов и полнометражных мультфильмов. Стоимость коллекции фильмов «Русский фильм» оценивает примерно в 3 млн долл. По условиям договора «Видео.ру» выплачивает правообладателю авторские отчисления, сумма которых определяется количеством скачиваний и просмотров фильмов в Интернете. Сайт «Видео.ру» посещают более 100 тыс. пользователей в сутки, объем продаж оставляет около 10 тыс. цифровых копий в месяц.



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1000 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Нацсовет: в Украине только один провайдер спутникового вещания работает в правовом поле...
Запуск спутников "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" осуществлен успешно...
life:) начал подготовку к запуску 3G...
Число HD-каналов от Echostar достигло 128...
Ассоциация GSM-операторов призывает мировые правительства поддержать мобильный широкополосный доступ...
Реклама



Календарь публикаций
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0