Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:56
Начал вещание в России исламский телеканал
Первый в России мусульманский телеканал начал работу в тестовом режиме. О начале работы телеканала председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин сообщил на встрече с заместителем главы управления по внутренней политике администрации президента РФ Иваном Демидовым.
Муфтий также проинформировал Демидова о проведении 1 марта Всероссийского мусульманского совещания для "консолидации сил и средств мусульманской общественности страны в решении ряда самых злободневных проблем и вопросов", говорится в сообщении, размещенном на сайте Совета муфтиев.
О необходимости создания в стране телеканала, на котором велось бы преподавание и разъяснение основ ислама, еще в августе 2009 года заявлял президент России Дмитрий Медведев. По его мнению, такое разъяснение должно быть подготовлено хорошими имамами, специалистами-теологами.
"Сейчас происходит переход на цифровое вещание, это расширит возможности. И я думаю, что в рамках новой структуры вещания можно было бы подумать о том, чтобы действительно найти канал для того, чтобы там было бы преподавание и полноценное разъяснение ислама, традиционного для нашей страны", - сказал Дмитрий Медведев 28 августа 2009 года на встрече, посвященной поддержке мусульманских религиозных организаций Северного Кавказа.
Спустя несколько дней президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев высказал мнение, что запуск мусульманского телеканала, по способу вещания и содержанию сетки похожего на православный канал "Спас", может стоить от 1,5 миллионов до 4 миллионов долларов. При этом он подчеркнул, что производство и расширение вещания канала должно осуществляться на средства мусульманских общин. "В России также признаны буддизм и иудаизм, которые в случае господдержки исламского телевидения тоже могут заявить о своих претензиях", - сказал тогда Сагалаев, передал "Интерфакс".



Мирант Киев по материалам: www.vesti.ru/doc.html?...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1471 | Добавил: vetal | Теги: Телеканал, Россия, ислам | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0