Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:05
На YouTube появилась возможность аренды контента Walt Disney, Pixar и DreamWorks
Кинокомпания The Walt Disney Co и интернет-портал YouTube открыли для западных пользователей возможность коммерческого доступа к контенту Disney в рамках YouTube. Данная сделка является одной из крупнейших для портала и очень важна для YouTube, планирующего трансформироваться из любительского видеохостинга в медийную платформу.

Согласно сообщению между сторонами, первая сотня фильмов от студии Disney (включая работы студии Pixar и DreamWorks) уже находятся в обойме YouTube и доступны западным пользователям для аренды на YouTube.com/movies. Среди новинок компании можно выделить наличие всех выпущенных "Пиратов Карибского моря", а также "Алису в стране чудес".

В Disney говорят, что заметное поколение архива как за счет классических релизов студии, так и за счет ее новинок ожидается в ближайшие недели, в том числе и в рамках YouTube Movie Extras. Размещаться также будут "фильмы о фильмах", интервью с актерами, разнообразные допматериалы.

Напоним, в начале ноября YouTube и Disney сообщили о планах по совместному производству оригинального контента для размещения на популярном видеохостинге. В совместном заявлении Disney Interactive и YouTube говорится, что в 2012 году стороны "откроют новые направления видеосотрудничества". В самой компании Walt Disney говорят, что будут производить материалы как для YouTube, так и для собственного проекта Disney.com.

Walt Disney вложит в производство контента для YouTube около 10-15 млн долларов, а транслироваться произведенные ролики будут на кобрендинговом канале YouTube и Walt Disney. Cама Walt Disney сейчас занимается переобустройством собственных веб-сайтов, но даже в самой компании признают, что присутствие Walt Disney в сети крайне слабое и собственными силами поднять популярности компании в интернет-среде будет нелегко. Точный список контента, который планируется подготовить для YouTube пока не известен, но источники в Walt Disney говорят, что там будет как контент для детей, так и для более старших возрастных категорий зрителей.

Отметим, что на сегодня компания Walt Disney уже является владельцем 30%-ного пакета акций видеосервиса Hulu, работающего в интернете.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 799 | Добавил: vetal | Теги: Walt Disney, youtube, Pixar | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 61
Гостей: 60
Пользователей: 1
Innessa