Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:43
На всю Эстонию будет вещать Таллинское телевидение
Министерство культуры Эстонии выдало разрешение на вещание Таллинскому телевидению, которое должно выйти в эфир с января 2011 года.
Как отмечает в своем комментарии министр культуры Лайне Янес, ходатайство о получении лицензии отвечало условиям, предусмотренным законодательством, и законных оснований в отказе не было.

Янес поясняет, что выдача разрешения на вещание в кабельных сетях не предполагает проведение конкурса. Все, кто хотел бы заниматься этой деятельности, могут получить разрешение после подачи соответствующего ходатайства.

«Хочется надеется, что этот телеканал предложит зрителям разносторонние и объективные программы, хотя в то же время я считаю, что сейчас, когда экономическое положение города не самое лучше, не время заниматься производством телепрограмм. В Эстонии достаточно качественных телеканалов. Открытие Таллином собственного телеканала – просто разбазаривание денег налогоплательщиков. Это затратное дело, особенно, если есть желание предложить качественный, сбалансированный и отвечающий другим требованием Закона о вещании продукт», - сказала министр культуры.

Таллинское телевидение намерено выйти в эфир по кабельным сетям по всей Эстонии с 1 января 2011 года. Срок действия лицензии – до начала 2014 года.

Как сказал Postimees.ee руководитель Таллинского телевидения Юри Раудсепп, лицензия обязует канал выдавать в эфир ежедневно телепрограмм на 8 часов вещания. В основном это будут таллинские новости и другие связанные со столицей передачи. Особое место будет уделено культуре в свете предстоящего в 2011 году перехода к Таллину титула Культурной столицы Европы.

Каков будет бюджет Таллиннского телевидения в будущем году Раудсепп сказать не смог. Поэтому в настоящий момент довольно сложно организовывать работу. Сейчас ясно то, что нынешний штат из 6 человек будет расширен. Штаб-квартирой канала останется находящийся в центре Solaris Таллиннский пресс-центр.




Мирант Киев по материалам: rus.postimees.ee/?id=3...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 964 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Эстония | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0