Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:29
На украинском ТВ с 2013 года будет введена маркировка передач
В следующем году на государственных телеканалах Украины будет испытана новая форма маркировки телевизионного контента, предупреждающая зрителей о сценах секса, насилия, нецензурной лексике и прочего. Об этом сообщается на официальном сайте Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Межведомственная рабочая группа по разработке и внедрению национальной системы меток для защиты детей от информации, которая может навредить их здоровью и развитию, провела заседание, по итогам которого было утвержден план разработки и внедрения специальных обозначений для телепередач. Таким образом, планируется, что к концу текущего года рабочая группа подготовит пилотный проект маркировки видеоконтента, а в 2013-м году будут проведены его испытания.

Для каждого типа передач будут внедряться свои "умные символы". Например, фильмы и сериалы ужасов будут маркироваться кружочком с изображением тыквы, фильмы со сценами насилия – изображением кулака или человека в мишени. Передачи, где герои употребляют наркотические вещества, будут отмечаться изображением листа конопли. Также специальные значки разрабатываются для телевизионного контента, где будут присутствовать сцены секса и нецензурная речь.

Также предполагается, что передачи будут маркироваться не только тематическими символами, но и изображениями с указанием возраста, с которого программы рекомендуются к просмотру.

На сегодняшний день украинский телевизионный контент маркируется следующим образом: передача, отмеченная зеленым кружком, рекомендована к просмотру всем членам семьи, желтым треугольником – разрешена к просмотру детям только в присутствии родителей, красным квадратом – запрещена к просмотру лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 638 | Добавил: vetal | Теги: Телеканал, маркировка | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0