Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:35
В Украине задержана банда хакеров, которые похитили 72 млн долларов
Служба Безопасности Украины сегодня сообщила, что ее сотрудники помогли ФБР США и другим силовым ведомствам ряда стран обезвредить банду хакеров, похитивших с онлайн-счетов интернет-пользователей около 72 млн долларов. Похищали реквизиты от банковских систем злоумышленники при помощи сетевого червя Conficker, первые вспышки которого были зафиксированы еще в 2008 году.
В СБУ говорят, что допросили 16 человек, информацию о которых получили от зарубежных коллег. В запросе из других стран говорилось, что указанные украинские граждане подозреваются в создании поддельного антивирусного программного обеспечения и банковском мошенничестве. Часть задержанных сознались в использовании червя Conficker и краже денег со счетов.
Всего в рамках данного дела украинские следователи провели 19 обысков в разных местах. Напомним, что червь Conficker является одной из наиболее громких хакерских разработок последних лет. Он использует уязвимости в программном обеспечении Microsoft и за два года заразил по меньшей мере 3 млн компьютеров, которые сформировали огромную ботсеть.
В ФБР США говорят, что они также работали со службами безопасности Великобритании, Латвии, Германии, Франции, Литвы и Швеции в рамках задержания создателей лже-антивирусов.
Также в ФБР говорят, что в Латвии сегодня накрыли деятельность двух кибер-банд, занимавшихся распространением лже-антивирусов и организацией бот-сетей. Латвийская банда ответственна за инфицирование 960 000 компьютеров. Известно, что в Латвии были задержаны двое человек: 22-летний Петерис Сахуровс и 23-летняя Марина Маслобоева.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 817 | Добавил: vetal | Теги: Conficker, хакер | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Semenov