Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:55
На сайте для разработчиков Apple обнаружено несколько уязвимостей
Хакерская группа, именующая себя как YGN Ethical Hacker Group, сообщила об обнаружении уязвимостей в системе безопасности веб-сайта Apple, в частности раздела для разработчиков приложений под Mac и iOS. Согласно сообщению хакеров, указанные уязвимости могут быть использованы для получения доступа к персональным данных пользователей Apple Developer Connection.

Сейчас известно как минимум о трех потенциальных уязвимостях на указанном сайте, в частности о возможности создания URL-редиректов, XSS-атаки и подделки HTTP-ответов. При помощи них потенциальные атакующие могут различными способами перехватывать или похищать данные пользователей.

"Модифицировав ряд параметров URL, можно переадресовывать пользователей на мошеннические сайты и похищать пользовательские ученые записи", - говорится в сообщении группы. Также сообщается, что указанным уязвимостям подвержены все проекты на developer.apple.com. "Так как разработчики используют из Apple ID для доступа не только к сайтам для программистов, то у атакующих есть также возможность похищения данных с закрытых форумов, получения доступа к предварительным версиям ПО, системам iTunes Connect и iTunes Store", - говорят в YGN.

По словам представителей хакерской группы, впервые об указанных уязвимостях им стало известно еще в конце апреля, тогда же они сообщили об этом в Apple, однако указанные проблемы существуют на сайте и по сей день. Чтобы подвигнуть Apple к более активным действиям, в YGN говорят, что опубликуют полные данные о своих находках в течение пары дней.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 700 | Добавил: vetal | Теги: apple | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0