Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:51
На космодроме Плесецк началась подготовка к старту нового спутника "Глонасс-К"
Воскресенье на космодроме «Плесецк» прошло по плану первого стартового дня. В 7 часов утра началось транспортирование из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и космическим аппаратом «Глонасс-К». К 10 часам ракета космического назначения была установлена и проведена ее вертикализация. Боевой расчет Космических войск выполнил проверку исходного положения РКН, сборку схемы испытаний, провел работу с разгонным блоком и космическим аппаратом. Заключительные операции закончатся сегодня к восьми часам вечера, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.
21 февраля продолжатся работы по подготовке РКН к пуску. Старт запланирован на 24 февраля.
Впервые в космос будет выведен космический аппарат нового поколения – «Глонасс-К», разработанный и изготовленный ОАО «ИСС имени академика М.Ф. Решентнева». «Глонасс-К» пополнит орбитальную группировку российской глобальной спутниковой навигации. Масса космического аппарата 935 кг, срок службы рассчитан на период не менее десяти лет. Cама ракета-носитель «Союз-2.1б» также является новейшей разработкой Государственного научно-производственного ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс».
Как отметил Генеральный конструктор ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» Равиль Ахметов, это практически новая ракета: в ней новые двигатели, новая система управления, новые коммутационные системы. "Проще перечислить, что осталось от прежнего «Союза ТМА». В частности, осталась классическая компоновка ракеты-носителя и, как говорят конструкторы на своем сленге, «боковики», - говорит он.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 896 | Добавил: vetal | Теги: Плесецк, Глонасс-К | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0