Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:39
На космодроме Байконур началась сборка космической головной части ракеты-носителя «Протон-М»
15 марта в чистовом зале 101 монтажно-испытательного комплекса 92А-50 космодрома Байконур началась сборка космической головной части (КГЧ) ракеты космического назначения «Протон-М», предназначенной для запуска телекоммуникационного космического аппарата (КА) «Интелсат-22».

Специалисты ГКНПЦ им. М.В. Хруничева совместно с иностранными коллегами ведут работы по сборке космической головной части, состоящей из космического аппарата, переходной системы (адаптера), разгонного блока «Бриз-М» и головного обтекателя.

Сегодня запланирована установка космического аппарата на разгонный блок, после выполнения которой будут проводиться электрические проверки «сборки» космического аппарата и разгонного блока, установка створок головного обтекателя, заключительные проверки КГЧ и подготовка ее к вывозу в зал 111 для стыковки с ракетой–носителем.

КА «Интелсат-22» предназначен для предоставления услуг связи, том числе обслуживания сетей передачи данных и видео сервисов в Африке, Азии, Европе и на Ближнем Востоке.

Пусковая кампания проходит в рамках контракта, заключенного компанией International Launch Services Inc. на использование ракеты-носителя «Протон-М», по заказу оператора спутниковой связи Intelsat Ltd. для выведения на орбиту телекоммуникационного спутника.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным спутником «Интелсат-22» назначен на 25 марта с.г.



Мирант Киев по материалам: www.federalspace.ru/ma...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 777 | Добавил: vetal | Теги: Протон-М, Интелсат-22 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0