Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:12
На Камчатке начался переход на DVB-T2
На Камчатке начаты работы по переходу, как и во всей России, на новый стандарт цифрового эфирного телевещания DVB-T2. Об этом сообщила сегодня пресс-служба краевого правительства.

Начало работы по внедрению стандарта DVB-T2 на полуострове запланировано на конец первого квартала 2013 года. После перехода на новый стандарт, планируется формирование второго пакета /мультиплекса/ телепрограмм, в который вошли телеканалы РЕН-ТВ, ТВЦ, СТС, "Домашний", "Спорт /ВГТРК/", "Спорт +", "Звезда", МИР, ТНТ, "Муз-ТВ".

На первом этапе перехода на новый стандарт запланировано параллельное вещание программ первого частотного мультиплекса в стандарте DVB-T и второго мультиплекса в DVB-T2 одновременно. Телевизионные каналы аналогового вещания продолжат работу в прежнем режиме. В течение 2013-2014 гг произойдет полный переход с формата вещания DVB-T на DVB-T2, формат DVB-T прекратит существование, информировала пресс-служба камчатского правительства.

Оборудование для приема сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2. Чтобы принимать телеканалы в новом формате вещания необходимо обзавестись приставкой, поддерживающей стандарт DVB-T2.

Аналоговый телевизионный сигнал будет отключаться в России постепенно в период с 2014 по 2017 год, отмечается в сообщении пресс-службы.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 626 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, DVB-T2 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
Innessa