Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:24
На долю «Поверхности» кроме «Газпрома» претендуют Sky, Canal + и Cyfra+
Заинтересованность в украинской DTH-платформе «Поверхность+» , кроме российской компании «Газпром-медиа» выражают несколько спутниковых операторов: английский Sky, французский Canal+ и польский Cyfra+. Об этом сообщил главный акционер ISTIL Group (совладелец группы компаний «Поверхность») Мохаммад Захур, комментируя информацию о возможности покупки 51% акций «Поверхности» компанией «Газпром-медиа».
«Поскольку мы являемся венчурным инвестором (ISTIL Group принадлежит 40% группы компаний «Поверхность » ), мы с Виктором Самойленко (президент «Поверхности») согласились, что можем пустить в компанию стратегического инвестора. Господин Самойленко является специалистом в технической базе, в покупке прав, но он не имеет практического опыта и специальных знаний функционирования спутниковых платформ. И мы считаем, что для этого нужен инвестор », - сказал он.

Право увеличить свою долю с 40% до 55% остается за ISTIL Group в том случае, если не будет найдено другого покупателя. «В случае заинтересованности инвестора в покупке 25-51% "Поверхности" мы будем согласны продать свои акции и несколько уменьшить таким образом, свою долю», - сказал Мохаммад Захур.

Совладельцы ищут стратегического инвестора на всю группу компаний «Поверхность» , а не только на спутникового оператора «Поверхность+», уточнил господин Захур. Завершить процедуру привлечения нового акционера планируют весной 2010 года.

«Думаю, до конца этого года будут представлены их предложения, мы выберем самое серьезное и до конца марта будет определен кто-нибудь один из них», - отметил владелец ISTIL.

Напомним, что в июле группа компаний «Поверхность» объявила о намерении привлечь стратегического инвестора и начала переговоры по продаже от 25% до 51% за 50-100 млн. долларов. Финансовым консультантом была выбрана инвестиционная компания Concorde Capital. В августе ISTIL Group оформила право собственности на 40% акций «Поверхности». Соглашение, оценивалась в 60 миллионов долларов, предусматривает опцион ISTIL на увеличение доли до 55%. В октябре газета «КоммерсантЪ-Украина» сообщила, что в тендере «Поверхности» по привлечению стратегического инвестора принимает участие «Газпром-медиа».



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1005 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Новости от "Platforma HD"...
В Румынии DTT-сервис появится в 2010 году...
Представлен ресивер для сети Ethernet 100 Гб/с...
Два новых канал в составе "Стандарта расширенного" и "Семейного" пакетов НТВ-ПЛЮС...
Компания SatGate открывает новый сервис......
Реклама



Календарь публикаций
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
BeatrisGerman