Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:21
На Байконуре началась сборка головной ракеты-носителя «Протон-М»
На космодроме продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения «Протон-М» со спутником связи «АзиаСат-7», изготовленном «Спейс Системз Лорал» (Space Systems/Loral, США) по заказу китайского оператора спутниковой связи AsiaSat (Гонконг, КНР). В понедельник 14 ноября в монтажно-испытательном комплексе 92-А50 началась сборка космической головной части ракеты-носителя.

Операции в МИКе выполняет интернациональная команда в составе специалистов Центра имени М.В.Хруничева, «Лорал», «Руаг Спейс» (RUAG Space, Швеция), «Интернэшэнал Лонч Сервисез» (International Launch Services, США).

Работы с КГЧ начались утром со сборки «AзиаСат-7» с переходной системой (адаптером), с помощью которой космический аппарат устанавливается на разгонный блок «Бриз-М». В ее состав входят поставляемые «Руаг Спейс» средства разделения, предназначенные для стыковки космического аппарата с адаптером, а также для отделения аппарата во время полета. Переходная система представляет собой отсек в виде конуса, она разработана и изготовлена в Центре имени М.В.Хруничева. После установки аппарата на переходной отсек шведские инженеры выполнили монтаж средств разделения.

Механическая сборка аппарата с разгонным блоком планируется во второй половине дня. План работ на ближайшие несколько дней включает электрические проверки «сборки» «АзиаСат-7»/ «Бриз-М», накатку головного обтекателя.

Запуск спутника связи «АзиаСат-7» должен состоятся в конце ноября. Контракт на использование «Протона-М» для доставки на орбиту китайского сптуника заключила компания International Launch Services Inc. (ILS).ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг и коммерческую эксплуатацию российской ракеты–носителя тяжелого класса «Протон». С начала года в рамках деятельности ILS осуществлено четыре коммерческих пуска ракеты «Протон».



Мирант Киев по материалам: www.khrunichev.ru/main...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 746 | Добавил: vetal | Теги: АзиаСат-7, Протон-М | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0