Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:03
На Байконуре готовятся к трем стартам
В Роскосмосе сообщили о проведении подготовки к трем запускам. Согласно сообщениям российского космического ведомства, на космодроме Байконур в соответствии с утвержденным графиком продолжается подготовка к запуску транспортного грузового корабля «Прогресс М-13М». В монтажно-испытательном корпусе площадки 254 специалисты РКК «Энергия» им. С.П.Королева» выполняют операции по подготовке «космического грузовика» к заправке компонентами топлива. Пуск ракет-носителя «Союз-У» с транспортным кораблем «Прогресс М-13М» по программе снабжения Международной космической станции запланирован на 30 октября.

Также на Байконуре в монтажно-испытательном корпусе 92А50 иностранные специалисты проводят автономные испытания космического аппарата «ВиаСат-1». Там же специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева совместно с представителями других предприятий ракетно-космической отрасли России выполняют комплексные испытания системы управления ракеты-носителя «Протон-М» и проводят подготовку разгонного блока «Бриз-М» к перевозке на заправочную станцию, где будет выполнена его заправка компонентами топлива и сжатыми газами.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом «ВиаСат-1» предполагается выполнить во второй половине октября.

Одновременно с этим на космодроме продолжается подготовка к запуску блока из трех навигационных космических аппаратов (КА) «Глонасс-М». Завершены работы с первым «Глонасс-М» № 43. Космический аппарат переведен в режим хранения.

Сегодня в монтажно-испытательном корпусе 92А50 специалисты ракетно-космической отрасли продолжают подготовку космического аппарата «Глонасс-М» № 44, доставленного на космодром 26 сентября. Выполняются проверки спутника на герметичность, электропроверки и операции по подготовке к установке на космический аппарат солнечных батарей. В начале октября запланировано прибытие на космодром третьего космического аппарата - КА «Глонасс-М» № 45.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и блоком из трех космических аппаратов «Глонасс-М» запланирован на начало ноября.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 730 | Добавил: vetal | Теги: ВиаСат-1, Глонасс-М | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0