Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:26
На Байконуре готовятся к двум стартам
На космодроме Байконур проводятся работы по программе ГЛОНАСС, итогом которых должен стать вывод на орбиту блока из трех российских навигационных космических аппаратов. Первый спутник из блока полностью готов к полету и находится в режиме хранения.

Со вторым спутником проводятся испытания. Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома расчеты предприятий Роскосмоса проводят монтаж на космический аппарат «Глонасс-М» баков хранения и подачи топлива. Также проходят пневматические проверки спутника и электрические испытания его систем.
На следующей неделе на космодром должен поступить третий «Глонасс-М», стартующий в составе кластера.

"Особенность конструкции и испытаний спутников «Глонасс-М» заключается в том, что большая часть работ по проверкам космического аппарата выполняется на заводе – на космодром спутник поступает в высокой степени готовности, что позволяет примерно за неделю выполнить его проверки силами небольшой заводской бригады. Такой подход не только повышает надежность спутника и сокращает время выполнения предстартовой подготовки, но и удешевляет проект, так как не требуется командирование большого числа специалистов на космодром", - говорят в Роскосмосе.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-3 и блоком из трех КА «Глонасс-М» запланирован на 13.25 мск. 5 декабря 2010 года.

Параллельно с этим на Байконуре продолжается подготовка к пуску другой ракеты-носителя «Протон-М» - с американским космическим аппаратом связи MSV-1, изготовленным компанией Boeing по заказу североамериканского оператора спутниковой связи LightSquared. 9 ноября ракету космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом MSV-1 вывезли на техническую заправочную станцию, где начались операции по заправке баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».

В соответствии с графиком подготовки, ракета будет находиться на ТЗС два дня. После завершения заправки разгонного блока, ракета-носитель должна отправиться на стартовую площадку.

Контракт на запуск MSV-1 на ракете-носителе «Протон-М» заключила компания ILS - International Launch Services Inc. (г. Рестон, штат Виржиния). Коммерческое название спутника - SkyTerra 1/ «Скай Терра-1». Запуск MSV-1 (SkyTerra 1) намечен на середину ноября.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1143 | Добавил: vetal | Теги: протон, Байконур, Глонасс-М, MSV-1 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0