Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:08
Мнение о переходе на HD-телевидение: мяч на стороне телеканалов
Представители ТВ-индустрии, уверены, что распространение телевидения высокого разрешения (HD) станет лавинообразным только после того, как на него перейдут хотя бы несколько крупнейших отечественных каналов. Об этом корреспонденту «proIT» сообщила гендиректор Viasat Оксана Ферчук.

По словам О. Ферчук, «проблемы курицы и яйца» в вопросе перехода на HD уже не существует, поскольку продаваемые в Украине телевизоры уже давно поддерживают разрешения HD и Full HD.

Её слова подтверждает Татьяна Сытник из «GfK Украина» - по данным исследований GfK сегодня в украинской рознице практически нереально приобрести телевизор со стандартным разрешением. По итогам первого полугодия, больше половины всех проданных в Украине телевизоров поддерживают HD, из них больше всего продается моделей с диагональю 40-43 дюйма.

По мнению Оно Зонневельда, главы представительства SES в Украине, эти цифры отличаются от европейских – ТВ с диагональю больше 40’’ и высоким разрешением в пересчете на домохозяйства в Украине насчитывается больше, чем в Западной Европе.

«Проблема точно не в телевизорах. Сегодня существует три группы бизнеса, которые способны активно повлиять на переход в сторону HD: медиа-группы, спутниковые операторы и крупные ТВ-провайдеры, которые могут сделать HD основой своего позиционирования», — считает Оксана Ферчук.

В то же время, представители индустрии пока не озвучивают прогнозов и ожиданий относительно того, какой процент украинских домохозяйств готовы доплачивать за HD-контент. Одна из основных проблем, по мнению медиа-групп, заключается в доступности HD-контента в виде бесплатного SD-эквивалента, распространяемого через интернет.

«Мы пока не можем понять, где тот самый ключевой HD-контент, хотя ощущаем, что контент в качестве HD нравится зрителям больше, чем в тривиальном SD-качестве», — резюмирует О. Ферчук.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/prog...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 608 | Добавил: vetal | Теги: Телеканал, Full HD, SES | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0