Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

10:36
МТС объявил о четырехкратном увеличении числа HD-каналов
МТС объявил о четырехкратном увеличении числа HD-каналов в своих ТВ-пакетах. Теперь у оператора насчитывается 18 каналов высокой четкости, половина из которых включена в базовый ТВ-пакет.

Клиентам цифрового телевидения МТС, которое в Москве оператор продвигает совместно с МГТС, а по всей стране - на своей сети, в рамках базового телепакета теперь доступны девять каналов: «Первый канал HD», «Спорт 1 HD», «Россия HD», Fox HD, «Дождь HD», National Geographic HD, Candy TV HD, National Geographic Wild HD, а также промоканал высокой четкости.

«Дополнительно пользователи могут подключить HD-пакет, в который входят девять спортивных, развлекательных и музыкальных каналов, таких как Discovery HD Showcase, Animal Planet HD, «КХЛ HD», MTV Live HD и ряд других», - уточнила пресс-служба оператора.

МТС запустила цифровое телевещание во всех городах присутствия в 2012 году. В начале года МТС представила в Москве модель индивидуального пакетирования «Персональное ТВ», в рамках которой абоненты могут самостоятельно формировать свой список телеканалов. Теперь оператор увеличил число HD-каналов в разы. «Сегодня в России уже порядка 40% телеприемников поддерживают формат HD, кинескопные телевизоры активно заменяются жидкокристаллическим и плазменным, и в пятилетней перспективе большинство телеканалов могут перейти на формат высокой четкости», – считает директор МТС по фиксированному бизнесу и ТВ Дмитрий Багдасарян.

Другие игроки рынка платного ТВ также в значительной степени уделяют внимание каналам высокой четкости, и все чаще «переносят» их в базовые пакеты.

В сети "Билайн" ТВ присутствует 28 телеканалов высокой четкости. Из них 9 представлены в базовом пакете. «Наличие HD-каналов в базовом пакете дает зрителям возможность оценить качество этого формата и принять решение о подключении дополнительных HD-каналов и пакетов, - считает старший менеджер по бренд-коммуникациям «ВымпелКома» Екатерина Лебедева. - С момента запуска «Билайн» ТВ все оборудование, которое мы предлагаем пользователям, поддерживает формат HD. Поэтому все наши зрители имеют возможность смотреть HD-каналы без необходимости замены ТВ-приставки».

«Триколор-ТВ» из своих достижений в прошлом году отмечает, среди прочего, формирование HD-мультиплекса с 25 каналами высокой четкости. По данным компании, в начале 2013 года число подписчиков этого пакета достигло миллиона.

Абонентам HD-телевидения «Дом.ru TV» доступно 33 HD-канала в базовом пакете, включая «Первый HD», «Россия HD» В компании отмечают, что это наибольшее количество каналов высокой четкости в базовом пакете, предлагаемое в регионах операторами цифрового ТВ. «Их количество продолжит расти и к концу года приблизится к 50, - обещает пресс-служба «Дом.ru» - Российский рынок телекоммуникаций идет по пути Европы и Америки с опозданием примерно на 5 лет. Исходя из этого, в нашей стране можно прогнозировать широкое распространение цифрового ТВ с большим количеством HD-каналов и интерактивных сервисов. Увеличивая количество HD-каналов, российские операторы следуют мировым тенденциям».

У «Твое TV» сейчас есть 13 HD телеканалов, и все они включены в пакет «Базовый HD». Кроме того, HD-каналы включены в состав тематических пакетов. Также в дополнение к пакетам «Большой развлекательный» и «Базовый цифровой» можно подключить пакет «HD-премиум» (состоит из 13 HD-каналов). «В самое ближайшее время мы планируем увеличение количества HD-каналов», - также пообещала пресс-служба ТКТ.

В рамках услуги «Интерактивное ТВ» оператора «Ростелеком» HD-пакет включает до 22 каналов в зависимости от региона. К примеру, на территории СЗФО доступен пакет HD, включающий 16 телеканалов. «В ближайшее время будет предложен еще один HD-пакет – «HD Премиум», - сообщила пресс-служба макрорегионального филиала «Ростелеком Северо-Запад». – В его состав входят эксклюзивные кино-каналы TV 1000 Premium, TV 1000 Megahit, TV 1000 Comedy и познавательный Viasat Nature/History HD». При этом в «Ростелекоме» считают, что включать HD-каналы в базовые пакеты «Интерактивного ТВ» пока еще не целесообразно. «В настоящее время часть пользователей имеют технические ограничения при приеме и просмотре каналов высокой четкости (не имеют телевизоров с поддержкой FULL HD и/или подключены по технологии xDSL)», - пояснила свою позицию пресс-служба оператора.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 673 | Добавил: vetal | Теги: МТС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0