Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:36
МТС к 2014 г. планирует перевести услугу платного ТВ в цифровой формат
ОАО "МТС" планирует в течение полутора лет полностью перевести на цифровой формат услугу платного телевидения и отказаться от аналогового ТВ, сообщил директор МТС по фиксированному бизнесу и ТВ Дмитрий Багдасарян журналистам в Перми в среду.

"Мы считаем, что аналоговое телевидение не имеет будущего, держать две сети достаточно неэффективно для нас и для абонентов. Это накладно. Мы считаем, что перспектива именно в цифровом телевидении", - сказал он.

При этом Д.Багдасарян не исключил, что в случае демпинга со стороны компаний-конкурентов, развивающих услугу цифрового ТВ, МТС может сохранить аналоговое ТВ "в урезанном виде".

Он пояснил, что "если начнется раздача 80 или 100 каналов бесплатно или за 10 рублей в месяц", МТС будет вынуждено поддерживать конкурентоспособность, сохраняя аналоговое телевидение, "хотя это будет хуже для абонентов".

Д.Багдасарян уточнил, что у компании на данный момент два продукта - аналоговое и цифровое ТВ, а в перспективе их будет также два, но дифференцироваться они будут на "цифровое обычное и цифровое гибридное".

"Гибридное телевидение - это предоставление контента на, так называемом, мульти-скрин решении, когда вы один и тот же канал можете смотреть и на экране телевизора, и на экране компьютера, и на экране мобильного телефона. (…) Мы объединяем все устройства, в том числе мобильные устройства в одну систему", - пояснил Д.Багдасарян.

Он также сообщил, что ввести "гибридное телевидение" МТС планирует в конце 2012 - начале 2013 годов.

По оценке М.Багдасаряна, в первые полгода после запуска услуги на долю "гибридного телевидения" придется до 10% подключений, в будущем услуга будет пользоваться большим спросом.

"Рынок будет меняться: так же, как мы конвертируем абонентов из аналога в цифру, мы будем конвертировать из цифры в гибридное ТВ. Это требует все-таки определенной зрелости рынка и готовности людей потреблять эти услуги", - отметил он.

Как сообщалось, на конец 2011 года абонентская база МТС в сегменте платного ТВ составляла 2,987 млн пользователей. Рост числа абонентов в этом году составит не менее 10%, прогнозировала компания.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/67...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 814 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, МТС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0