Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:05
МТРК «Мир» завоевала призы конкурсов «Современник на экране» и «DetectiveFEST»
Программы телерадиокомпании были признаны лучшими сразу в нескольких номинациях.

20 мая стали известны победители конкурса «Современник на экране». Программы МТРК «Мир» были признаны лучшими сразу в нескольких номинациях. В номинации «Добрые дела» первое место заняла программа «Семья» документального цикла «Всюду жизнь», а программа «Люди-колибри» из того же цикла завоевала второе место в номинации «Прорыв».
Конкурс проходил в рамках Фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени» в Астрахани. Организатором события выступила Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и администрации Астраханской области. К участию в фестивале было принято 288 работ, выполненных в жанрах «информационный сюжет», «телеочерк», «документальный фильм».

Автор обеих передач-лауреатов - талантливый журналист МТРК «Мир» Джаваншир Даногуев, один из лучших современных мастеров документального кино. Программа-победитель «Семья» рассказывает о том, что как молодая семейная пара из Казани уже много лет живет под одной крышей с наркоманами, ворами-рецидивистами и бомжами. Сразу после свадьбы глава семейства Руслан привел в дом друзей с целым букетом заболеваний. Руслан - бывший героинщик со стажем, он лечит 12 своих подопечных с помощью молитвы, любви и трудотерапии. А занявшая второе место программа «Люди-колибри» - о единственном в Центральной Азии театре лилипутов. Они выступают в самых отдаленных районах Таджикистана, куда зачастую можно добраться только на ослах. Большинство зрителей их спектаклей - дети, которые никогда не были в театре.

Для МТРК «Мир» весна оказалась щедрым на награды временем. В апреле телеканал выиграл главный приз XIV Международного фестиваля детективных фильмов «DetectiveFEST». В номинации «Грязные деньги» победила программа Санкт-Петербургского филиала МТРК «Мир» «Хватательный рефлекс» из цикла «Секретные материалы». Передача посвящена взяточничеству, история которого в России насчитывает более 500 лет. Автор цикла «Секретные материалы» Алексей Хохлов - талантливый журналист и исследователь, создатель серии телепрограмм, в которых он ведет собственное расследований событий, перевернувших историю.



Мирант Киев по материалам: mir24.tv/news/communit...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 773 | Добавил: vetal | Теги: МТРК Мир | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0