Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:54
Mozilla выпускает бета-версию браузера Firefox 15
Mozilla выпускает бета-версию браузера Firefox 15, а также размещает в Aurora-канале предварительную сборку Firefox 16. Конечная версия Firefox 15, базирующаяся на движке Gecko 15, выйдет в последних числах августа. Как рассказали в Mozilla, в будущей версии браузера разработчики устранили ряд утечек памяти в дополнениях к браузеру, а также оптимизировали потребление памяти браузером, когда пользователь открывает множество вкладок или устанавливает значительное число дополнений к браузеру. "Для таких пользователей Firefox 15 будет быстрее в работе, а кроме того он будет значительно реже падать, особенно в случае работы большого числа дополнений", - говорит один из разработчиков Firefox Николас Нетеркот.

По его словам, прежние версии браузера провоцировали множественные утечки памяти из-за разрастания объемов браузера в оперативной памяти, теперь же была пересмотрена система контроля потребления. На практике это должно вызвать общее повышение быстродействия компьютера, а также сокращение количества случаев обрушения Firefox, когда браузеру банально не хватало памяти для работы.

Также Firefox 15 поддерживает формат Opus Audio, представляющий собой недавно одобренный через IETF (Internet Engineering Taskforce) формат работы с аудиозаписями. В Mozilla говорят, что Opus предоставляет качество звучания, сопоставимое с MP3 или Ogg, но имеет значительно более высокий уровень сжатия данных как для музыки, так и для речи. Также этот формат поддерживает динамический битрейт и систему управления аудиопотоком, позволяющую снижать битрейт на низкоскоростных подключениях. В Mozilla говорят, что Opus - это новый для интернета формат и его поддержка в Firefox появилась впервые.

Что касается Firefox 16, то об этой версии пока известно крайне мало. Жан-Ив Перье, разработчик Mozilla Firefox, говорит, что в новинке будет реализован новый механизм для работы с таблицами CSS, а также несколько значительных нововведений, связанных с HTML5. Вдобавок к этому, тут заявлена улучшенная поддержка Mac OS X и новых инструментов Firefox Developer Tools.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 657 | Добавил: vetal | Теги: Mozilla, Firefox 15 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0