Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:16
Mozilla выпускает 10 исправлений для Firefox
Mozilla во вторник выпустила 10 патчей для трех поддерживаемых версий браузера Firefoх. Пять из выпущенных патчей относятся к категории критических и позволяют потенциальным атакующим проводить удаленное внедрение вредоносного кода на компьютер. Ранее группа экспертов из US Cert предупредила о наличии в Firefox ряда багов, которые могут позволить удаленное исполнение кода в системе, обход встроенных систем безопасности и ограничения прав, спровоцировать DoS-атаку.

В Mozilla говорят, что исправления были выпущены для программного обеспечения Firefox 25, Firefox ESR 24.1, Firefox Extended Support Release (ESR) 17.0.10, Thunderbird 24.1, Thunderbird ESR 17.0.10 и Seamonkey 2.22. Среди исправлений компания выделяет несколько фиксов, предназначенных для исправления багов, касающихся работы браузера с памятью компьютера, а также несколько модернизаций в движке Firefox. Напомним, что продукты Firefox, Thunderbird и Seamonkey делят между собой значительную часть кодовой базы.

Одна из уявзимостей - MFSA 2013-99 - позволяет хакеру получить данные о локальной системе и пользовательским данным, она отмечена как критически опасная. Для ее использования нужно в браузере открыть специальным образом сконструированный файл PDF, который вызовет исполнение JS-скрипта.



Мирант Киев по материалам: cybersecurity.ru/net/1...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 595 | Добавил: vetal | Теги: Mozilla, Firefox | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
vetal