Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:27
Mozilla предлагает изменить порядок разработки браузера Firefox
Несмотря на то, что Mozilla уже пятый месяц задерживает выход четвертой версии браузера Firefox 4, компания намерена в будущем пересмотреть карту разработок браузера и, подобно Google, установить четкую привязку релизов Firefox ко времени. Пересмотр процедуры разработки вызван желанием компании навести порядок во внедрении нового функционала в браузер и дать пользователям ясность того, когда можно ожидать новых версий.

Сегодня компания опубликовала документ, описывающий процесс будущей разработки браузера. По словам представителей компании, сейчас Mozilla использует достаточно консервативный подход к разработке браузера, что сказывается на скорости появления новых версий. Опубликованный сегодня документ пока носит статус предложения и он может быть отвергнут сообществом разработчиков.

В Mozilla предлагают перейти на 16-недельный цикл разработки браузера, внутри которого программа будет "созревать", проходя несколько стадий. "Слоеная" модель разработки будет похожа на ту, что использует Google для браузера Chrome.

Новый код вначале будет создаваться внутри Mozilla (стадия Mozilla-central), затем он будет переходить в экспериментальную стадию, где его будут тестировать приближенные к компании разработчики и партнеры, после чего он будет публиковаться в стадии общедоступной бета-версии, а затем в стадии конечного релиза.

Каждая версия будет иметь свой собственный репозиторий кода и свое сообщество разработчиков и пользователей. Mozilla предлагает предоставлять код на выходе из компании примерно 100 000 приближенных разработчиков, затем постепенно расширять число пользователей предварительной версии (стадии experimental и beta) до 10 млн пользователей. На этих стадиях компания будет предлагать браузер веб-разработчикам, программистам, создающим софт, взаимодействующий с браузером, и всем, кто заинтересован в получении доступа к API Firefox.

Интересно отметить, что предлагаемая сейчас версия разработки кажется более сложной, но в реальности она является более короткой в сравнении с нынешней. Здесь ожидается по одной предварительной версии в каждой стадии. Для сравнения: нынешняя версия Firefox 4 проходит стадию уже 12-й бета-версии.

Напомним, что на сегодня браузером Firefox пользуются около 400 млн человек, порядка 800 000 являются тестерами, еще около 20 000 так называемыми билд-тестерами, работающими непосредственно с исходниками браузера.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 978 | Добавил: vetal | Теги: google, Mozilla | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0