Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:14
Mozilla будет выпускать специальные корпоративные версии Firefox
Разработчики браузера Mozilla Firefox сегодня анонсировали планы по введению годовой программы Extended Suppert Release (ESR), направленной на расширение присутствия браузера Firefox в корпоративном секторе. Как известно, сейчас Mozilla выпускает новые версии браузера Firefox каждые шесть недель, что сравнительно удобно для конечных пользователей, регулярно получающих на свой компьютер свежие версии браузера с новыми технологиями и багфиксами, но совершенно неудобно для корпоративных пользователей, где цикл обновления программного обеспечения на большом парке оборудования значительно более медленный и корпоративные ИТ-администраторы зачастую просто не успевают устанавливать новые версии браузера по мере их выхода.

Проанализировав ситуацию, Mozilla решила пойти по стопам Canonical и ее операционной системы Ubuntu. В итоге для корпоративных пользователей будут предложены специальные ESR-версии браузера, которые будут обновляться значительно медленнее обычных. В течение актуальности каждой ESR-версии Firefox Mozilla будет предлагать оперативные исправления и небольшие патчи для браузера, что позволит корпоративным пользователям оставаться с актуальным ПО. В итоге поддержка одной ESR-версии браузера будет заканчиваться вскоре после выхода более свежего ESR-варианта.

При этом, обычные версии браузера Firefox продолжат выходить в обычном режиме, что позволит Mozilla сохранять конкурентные преимущества своей разработки, такие как обновляющийся движок JavaScript, поддержка новых стандартов и другие.

Отдельно Mozilla отмечает, что ESR-версии получат улучшенную поддержку веб-приложений, работающих на основе фреймворка Firefox. Работа с такими приложениями все чаще встречается в корпоративном секторе и их стабильная поддержка от релиза к релизу очень важна для предприятий.

Также в Mozilla говорят, что выпуск корпоративных версий должны оценить и производители плагинов и аддонов для Firefox, которые получат больше времени на отладку и подгонку своих продуктов под конкретную версию браузера.

Как сообщили в Mozilla, в текущем месяце ожидается релиз Firefox 10 и именно этот браузер станет первым со статусом ESR, рекомендованным для корпоративного внедрения. В перспективе новые ESR-версии будут выпускаться примерно каждый год, причем три месяца после выхода более новой ESR-версии старая также будет поддерживаться, чтобы крупные пользователи могли осуществить плавный вариант перехода.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 921 | Добавил: vetal | Теги: Mozilla, Firefox | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0