Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:38
Минкомсвязи России: DVB-H и LTE - на подходе
Министерства связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало отчет "Итоги работы отрасли связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации за 2009 год". В нем сообщается о деятельности Минкомсвязи России и подведомственных организаций в прошлом году. Если говорить более конкретно, упоминается ряд интересных моментов, касающихся современных технологий. Так, например, количество абонентских устройств в России в 2009 году составило 230,6 миллионов. Таким образом, проникновение мобильной связи в составило 162,5 устройства на 100 человек. А общее количество персональных компьютеров в 2009 году в России составило 52,3 миллиона, оно выросло на 11,3% по сравнению с 2008 годом.

Также Минкомсвязи отмечает, что в 2009 году наконец был осуществлен запуск сотовых сетей третьего поколения в Москве, хотя долгое время это было невозможно из-за конфликта за частоты с военными ведомствами. Причем, запуск сервисов произошел в рекордно короткие сроки. Кроме того, одними из первых в мире в России начали строиться сети мобильного стандарта WiMax. Еще один инновационный проект - это опытные зоны мобильного цифрового телевидения стандарта DVB-H в Москве. А в ближайшее время также начнется тестирование сетей LTE в четырех опытных зонах на территории Российской Федерации.

В декабре 2009 года был запущен портал государственных услуг в электронном виде. Как совершенно справедливо отмечает Минкомсвязи, "люди устали от очередей и бумажной волокиты, поэтому электронные услуги остро востребованы обществом". По мнению Министерства, сделан первый шаг на пути к настоящему, "народному" информационному обществу, которое основывается на потребностях граждан.
С 1 апреля на портале открыт личный кабинет, начата рассылка паролей доступа, воспользовавшись которыми граждане смогут взаимодействовать с государством. За первые 3 недели работы зарегистрировались более 50 тысяч пользователей. В этом году у посетителей ресурса появится возможность подать электронные заявки на подготовку более 60 видов документов. Следующая цель Минкомсвязи - создание государственной электронной почты для граждан. У них появится защищенный электронный адрес, с помощью которого каждый желающий россиянин сможет вести переписку с гос органами. И создана эта гос почта будет в кириллической доменной зоне .РФ. К слову, в ней только что начали работать первые ресурсы.




Мирант Киев по материалам: news.ferra.ru...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 839 | Добавил: vetal | Теги: DVB-H | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0