Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:52
Минкомсвязь внесет в правительство проект постановления об отключении аналогового вещания в середине декабря 2013 года
Министерство связи и массовых коммуникаций /Минкомсвязь/ России готовит к рассмотрению правительством проект постановления, устанавливающего порядок отключения аналогового телевещания в стране. Об этом рассказал ИТАР-ТАСС замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, ответственный за проведение государственной политики в области СМИ.

В настоящее время документ проходит стадию согласования с профильными министерствами: Минэкономразвития, Минпромторгом, Минфином, Министерством регионального развития.

Саму концепцию отключения аналогового вещания в стране с декабря 2012 года разрабатывает ФГУП РТРС /Российская телевизионная и радиовещательная сеть/. В конце августа документ был направлен на рассмотрение Минкомсвязи.

"По решению правительственной комиссии срок внесения программы на рассмотрение в правительство - до 15 декабря, - пояснил ИТАР-ТАСС официальный представитель РТРС Игорь Степанов. - Мы предполагаем, что по этому плану уже в 2014 году может начаться отключение аналоговых передатчиков".

Полностью на цифровое вещание страна должна перейти 1 июля 2018 года.

"Мы должны начать отключение первых датчиков в 300-километровой приграничной зоне по международному соглашению. Это лето 2015 года", - добавил Волин.

В 2006 году в рамках конференции Международного союза электросвязи /МСЭ/ в Женеве было подписано международное соглашение о переходе к 2015 году на цифровое наземное телевизионное и звуковое вещание. Договор подписали представители Евросоюза, Россия, страны СНГ, Африки, Ближнего Востока и Ирана. Соглашение подразумевает снятие правовой защиты с аналоговых частот в приграничной зоне. Таким образом, там, где аналоговая частота будет конфликтовать с цифровой, 15 июля 2015 года аналоговый передатчик обязан быть отключен.

"Предстоит огромная работа РТРС, - отметил ИТАР-ТАСС Эдуард Сагалаев, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей. - Создан график отключения. Какое-то время будет идти параллельное вещание в цифре и в аналоге. Главная проблема в том, чтобы население могло плавно перейти с аналогового вещания на цифровое. Также программа предусматривает очень большую информационную разъяснительную работу по всей стране".



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 597 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, аналоговое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0