Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:47
Миллионы зрителей HD TV не получают изображение лучшего качества
Согласно исследованиям, две трети пользователей, которые полагают, что смотрят телевизор с уровнем картинки повышенного качества High Definition (HD), не знают о том, что для этого им требуется специальное оборудование.

В частности, более шести миллионов британцев уверены, что телевизор, обладающий опцией HD, автоматически делает изображение лучше. На самом деле для этого требуется приобрести аксессуары, предназначенные для реализации сигнала уровня HD. Таким оборудованием может стать домашняя техника или любые гаджеты, которые могут разблокировать сигнал трансляции с расширенным качеством изображения, например, DVD или Blu-Ray-проигрыватели.

Опрос 9500 зрителей показал, что более 55 процентов домохозяйств Великобритании истратили сотни или даже тысячи фунтов на технологии HD. 30 процентов полагали, что они могут наслаждаться высоким качеством HD при просмотре телепрограмм и проигрывании Blu-ray дисков на дому с помощью телевизора. Только 58 процентов этой группы опрошенных знали о том, что для этого нужно использовать такие дополнительные устройства, как DVD, Blu-ray-плееры или игровые консоли PS3.

Саймон Хеллер (Simon Heller), пресс-секретарь Британской Ассоциации Видео (British Video Association), сказал: «В преддверии чемпионата мира еще больше людей захочет приобрести телевизоры с функцией HD-изображения, но они должны понимать, что телевидение высокой четкости само по себе не возникает. Для этого требуется дополнительное оборудование».

Популярность HD TV растет в Великобритании - объем продаж телевизоров HD Ready достиг почти 23 миллионов к концу 2009 года. По данным средств массовой информации, около 70 процентов (2,33 млн.) от общего объема продаж за квартал составили телевизоры HD Ready. В докладе также указано, что цифровое телевидение присутствует в 91,4 % общего количества обителей велико британцев.




Мирант Киев по материалам: oszone.net...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 885 | Добавил: vetal | Теги: HD TV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0