Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:49
Microsoft настроила ТВ
Microsoft работает над созданием оригинальных телевизионных программ для своего сервиса Xbox Live, который предназначен пользователям одноименной игровой консоли. Об этом заявили представители корпорации, выступая перед прессой на конференции в городе Дана Пойнт, Калифорния.

Президент Microsoft по развлекательным сервисам и цифровым медиа Нэнси Теллем, ранее работавшая на CBS, заявила, что корпорация будет стремиться сделать свои шоу более интерактивными за счет использования технологий типа Kinect.

Под руководством Теллем уже создана студия Xbox Entertainment Studio в Санта Монике, США, а команда из 150 человек приступила к работе над контентом. Сюда же Microsoft наняла бывшего топ-менеджера Channel 5 Кейт Бернс (Kate Barnes).

«Мы работаем над созданием контента, который был бы интересен людям разных возрастов», - сказала Теллем в интервью The Hollywood Reporter. «Что касается типов контента, то это будут ивенты, реалити шоу, игровые шоу, документальные фильмы, а также сценарные комедии и драмы», - добавила она.

Срок запуска Xbox TV точно не назван, но предполагается, что оно заработает в среднесрочной перспективе и появится на рынке одновременно с новой версией приставки Xbox. В компании подчеркивают, что в отличие от сервисов типа Netflix телевизионный контент Microsoft будет отличаться именно интерактивностью, сервис будет недорог и прост в использовании.

Напомним, что в мире продано уже 76 млн игровых консолей Xbox и 24 млн сенсоров Kinect, а количество пользователей Xbox Live достигло 46 млн. Кроме того, Microsoft связывают партнерские соглашения с многочисленными кабельными и спутниковыми провайдерами по всему миру. На игровых консолях в разных странах доступны on-demand видео сервисы от местных операторов. Например, среди них Netflix, Hulu Plus, HBO Go и многие другие.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 574 | Добавил: vetal | Теги: Microsoft | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0