Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:45
Microsoft делает поисковик Bing более интегрированным с Facebook
Microsoft предпринимает дальнейшие шаги, направленные о "социализацию" поисковика Bing. Корпорация реализовала более глубокое получение данных их Facebook, в частности сведений о ресторанах, упоминаемых брендах, размещаемых в соцсети ссылках, данные о рекомендациях и прочие сведения, позволяющие сделать результаты более социально-ориентированными.

В Microsoft говорят, что компания расширяет набор инструментов, позволяющих искать пользователям данные, которые порекомендовали их друзья и коллеги в Facebook. Поиск мест осуществляется с учетом фактического положения пользователя, а также с учетом наиболее популярных в Facebook рекомендаций, товаров и брендов.

Напомним, что ранее Bing и Facebook договорились о взаимной интеграции сервисов, позволяющей пользователям сети Facebook искать различные социальные данные через Bing после того, как они вошли в свой аккаунт Facebook.

Шон Сухтер, генеральный менеджер Microsoft Search Technology Center, говорит, что с момента запуска Bing в июне 2009 года Microsoft пыталась создать достойную альтернативу Google. Вместе с тем, нельзя ни обратить внимания на тот факт, что значительная часть инноваций сейчас направлена, прежде всего, на пользователей из США и Канады. Доля Bing на этих рынках приближается к 30%, однако Google по-прежнему доминирует с большим отрывом.

Сегодня же Microsoft сообщила, что туристический раздел Bing позволит пользователям получать рекомендации о поездках из Facebook, в частности от друзей и коллег, а также от пользователей, разместивших рекомендации в открытом доступе. Параллельно с этим, в результатах поиска появится кнопка Like (Мне нравится), при помощи которой пользователь сам может добавить рейтинга тому или иному материалу.

В Microsoft отмечают, что онлайновые рекомендации и "поиск по друзьям" сделают результаты работы с Bing еще более полезными и продуктивными.

В корпорации не говорят, является ли их сотрудничество с Facebook эксклюзивным и базирующимся на том, что Microsoft является акционером соцсети, однако выражают уверенность в том, что Google попытается в будущем предпринять какие-то аналогичные шаги.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 827 | Добавил: vetal | Теги: Bing, Facebook, Microsoft | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0