Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:55
МГТС сворачивает ТВ-кабель
МГТС избавит столичных абонентов цифрового ТВ от кабелей в квартире с помощью специального адаптера. Боязнь проводов, по мнению компании, удерживает более половины интернет-пользователей Москвы от подключения IPTV. Конкуренты предпочитают устанавливать для этого Wi-Fi-мосты.

МГТС запускает в Москве новое решение, которое позволяет подключать цифровое ТВ от МТС без прокладки кабеля в квартирах, которые подключены к сети GPON. Об этом РБК daily рассказал представитель МТС Дмитрий Солодовников. Технология PLC (Power line communication) позволяет передавать данные через электросеть: один адаптер включается в розетку рядом с интернет-модемом, остальные адаптеры — рядом с телевизорами. Таким образом, абонент может подключить телевизор без оптоволоконного провода в любой точке квартиры и переносить его с места на место.

PLC-решение обойдется в 2,7 тыс. руб., предусмотрен также вариант аренды оборудования — 30 руб. в месяц. Субсидировать оборудование компания не планирует. Возможность подключиться к цифровому ТВ без проводов появится у всех абонентов МГТС, подключенных к сети GPON в Москве. На данный момент их 200 тыс., а к 2015 году сеть должна дойти до всех столичных домов.

"Как показали исследования МГТС, для более половины абонентов GPON сдерживающими факторами при подключении цифрового ТВ является необходимость прокладки дополнительных проводов в квартире, — отметил директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский. — За счет комплекса мер по объединению технологических систем, маркетинговых инструментов, а также внедрению инновационных решений мы сможем увеличить базу абонентов платного телевидения в 1,5 раза в 2014 году". По оценке TelecomDaily, сейчас услугами цифрового ТВ от МГТС пользуются 125 тыс. абонентов в столице, соответственно, в следующем году их количество может достигнуть 182 тыс.

"По нашим оценкам, только несколько процентов абонентов отказываются от подключения платного ТВ из-за необходимости прокладки проводов. Так что мы не ожидаем, что предложение МТС изменит рыночную ситуацию", — заявили в "Ростелекоме". У PLC-технологии существуют ограничения, связанные с качеством проводки не только в старом жилом фонде, но даже в новостройках, уверяют в "Триколор ТВ".

Ни одно беспроводное устройство в домашних условиях не может осуществлять передачу пакетов цифрового ТВ без потери качества, соглашаются в "Акадо". Технология подключения к телеуслугам компании не требует дополнительной прокладки кабеля в квартиру — достаточно использовать ТВ-кабель, который закладывался еще при строительстве. 60% абонентской базы "Акадо" в Москве получают по нему и услуги ШПД, добавил директор по маркетингу "Акадо Телеком" Максим Чернов.

"ВымпелКом" еще в октябре прошлого года запустил в Москве проект по предоставлению беспроводного подключения к цифровому ТВ — с помощью Wi-Fi-мостов, напомнила представитель компании Анна Айбашева. "Ростелеком" предлагает оборудование для беспроводного подключения телеприставки с комплектами интерактивного ТВ. "Пользователи цифрового телевидения в столице имеют возможность купить "Onlime Телекард". Это специальный модуль, который вставляется в большинство современных телевизоров", — отметили в пресс-службе компании. Источник, знакомый с планами МГТС, говорит, что компания также рассматривает возможность установки Wi-Fi-мостов для передачи ТВ-сигнала в квартирах. "Однако существует ряд технических вопросов из-за интерференции с домашними Wi-Fi-сетями", — добавил он.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/70...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 931 | Добавил: vetal | Теги: мгтс, Wi-Fi | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0