Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

22:53
Медиагруппа UBG предлагает купить свои каналы холдингам «1+1» и «Медиа Группа Украина»
Медиабизнес группы оценивается в $ 12 млн

Предложение по покупке каналов Ukrainian Business Group (телеканалы Business, Ukrainian Fashion, «A-One Украина», Dobro TV и Z) было прислано около 100 претендентам, среди них российские и украинские медиагруппы, в частности это «1+1» и «Медиа Группа Украина ». Об этом «Телекритике» рассказал руководитель медиагруппы компании UBG Артем Ткачев.

По его словам, переговоры пока продолжаются. Продажа связана с уменьшением финансирования. «Мы, если честно, планировали развивать каналы еще ближайшие два года. Но, к сожалению, не все складывается так как планировалось », - сказал господин Ткачев. Медиабизнес группы он оценивает в $ 12 млн.

Артем Ткачев также заверил, что на момент продажи каналов в работе коллективов изменений не планируется.

Напомним, что общая сумма инвестиций в медиагруппу, по словам господина Ткачева, составляла около $ 16 млн, из которых большая часть - техническое обеспечение.

Недавно в медианаправлении корпорации UBG произошли существенные увольнения. После первой волны увольнений целом в медиагруппе корпорации работало 255 человек, после второй сотрудников осталось 140.

По информации источников газеты «Коммерсантъ. Украина », владелец Ukrainian Business Group (UBG) Руслан Демчак распродает свой бизнес. Дороже он оценивает канал Business, предлагая купить его за $ 10 млн. «Для канала Business отстроили новую студию на прежнем площадке MTV Ukraine, закупили оборудование - это минимум $ 2-3 млн. Общие вложения могли достичь $ 5 млн. А его содержание обходится в $ 200-300 тыс. в месяц - только на спутниковую и кабельную трансляцию и оплату труда персонала », - комментировал газете издатель отраслевого журнала Mediasat Александр Глущенко. Телеканал Ukrainian Fashion оценен в $ 1 млн, A-One и Dobro TV - по $ 500 тыс. «Эти каналы добрались группе фактически по стоимости лицензии - несколько десятков тысяч долларов, их содержание обходится в $ 50-60 тыс. ежемесячно», - оценил господин Глущенко.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 982 | Добавил: vetal | Теги: Ukrainian Fashion, business, 1+1 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0