Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:30
Mail.ru запустит сервис микроблогов в январе
Интернет-компания Mail.ru Group запустит сервис микроблогов Futubra.com в январе 2012 года. Руководитель нового проекта Алексей Терехов сообщил, что функционал сервиса будет включать в себя не только возможность публиковать посты, но и загружать фото и видео прямо в ленту, формировать подписки по темам, создавать группы и мероприятия.

Как передает Прайм, также пользователи смогут отмечать чужие посты как понравившиеся и оповещать своих подписчиков о том, что им скучно. Вместе с запуском веб-версии сервиса пользователям станут доступны мобильные версии — для устройств под управлением операционных систем iOS, Android, WP7, bada, Symbian. Сервис разрабатывается командой из числа сотрудников Mail.ru Group, в которую входят 20 человек.

Напомним, в конце октября сообщалось, что Mail.ru Group создает сервис микроблогов — конкурента Twitter. Новый сервис будет интегрирован с другими онлайн-проектами Mail.ru Group: сообщения в микроблоге могут транслироваться в профили автора на других сайтах.

Курирует создание "русского Twitter" вице-президент по коммуникационным продуктам Mail.ru Group Анна Артамонова. Сервис микроблогов нужен Mail.ru Group для расширения линейки продуктов, а также усиления вовлеченности интернет-пользователей, отмечает аналитик Тройка Диалог Анна Лепетухина. По ее словам, новый сервис будет конкурировать "за время пользователя" с LiveJournal, но больше всего — с Twitter.



Мирант Киев по материалам: smi.liga.net/medianews...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 757 | Добавил: vetal | Теги: mail.ru | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0